28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Светскую львицу Гислейн Максвелл задержали из-за Джеффри Эпштейна

Светскую львицу Гислейн Максвелл задержали из-за Джеффри Эпштейна
Фото: Фото: REUTERS.

ФБР США задержало британскую светскую львицу и предпринимателя Гислейн Максвелл, которая дружила с покойным американским миллиардером Джеффри Эпштейном. Об этом сообщили американские издания NBC и CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ряд СМИ писали, что Максвелл якобы помогала в поиске несовершеннолетних девушек для соития с Эпштейном. 2 июля Максвелл взяли под стражу в штате Нью-Гэмпшир, передает Associated Press со ссылкой на представителя ФБР. Адвокаты Максвелл пока молчат.

Несколько лет Максвелл и Эпштейн жили вместе, светская львица путешествовала с бизнесменом. В 2019 году Эпштейна задержали, а где в то время находилась Максвелл – неизвестно. Многие женщины жаловались, что Максвелл помогала Эпштейну в поиске жертв.

Эпштейна обвиняли в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. По данным правоохранителей, финансист занимался сексом с несовершеннолетними и позволял их использовать влиятельным лицам. Эпштейну грозило 45 лет за решеткой, а он отрицал обвинения.

7 июля 2019 года Эпштейна задержали. 10 августа бизнесмен свел счеты жизнью в тюремной камере Нью-Йорка.

Американка Вирджиния Джуффре заявила, что в 17 лет по приказу Эпштейна занялась сексом с принцем Эндрю, вторым сыном королевы Великобритании Елизаветы II. В ноябре 2019 года Эндрю дал интервью о дружбе с Эпштейном, где отрицал обвинения Джуффре и заверил, что не жалеет о дружбе с Эпштейном. Британцы раскритиковали принца, в итоге Эндрю остался без королевских полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что жертвы Эпштейна ополчились против принца Эндрю

Одну заставляли лететь к нему на остров, а интервью другой не выпустили BBC.