28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

После интервью BBC принца Эндрю осуждает семья, а СМИ публикуют его фото с женщинами

После интервью BBC принца Эндрю осуждает семья, а СМИ публикуют его фото с женщинами
Фото: Фото: BBC Newsnight

В интервью для программы BBC Newsnight сын Елизаветы II принц Эндрю сказал, что никогда не посещал вечеринки и не проявлял чувства на публике. В ответ на его заявления британская газета MailOnline обнародовала эксклюзивные снимки герцога Йоркского с нескольких вечеринок во Франции и США с 2000-х годов.

На фотографиях и видео видно, как принц Эндрю танцует и выпивает с разными женщинами. При этом он выглядит растрепанным и потным, хотя в интервью утверждал, что не может потеть по состоянию здоровья.

В 2000-х годах наследник британского престола посетил несколько вечеринок в Нью-Йорке. Там он попал в объектив камер с американкой Крис фон Аспен. На одном из снимков принц обнимает светскую львицу за талию, а на другом - она облизывает его лицо.

Также герцога Йоркского заметили в компании немецкой супермодели Хайди Клум на мероприятии в честь Хэллоуина. На вечеринку гостей попросили прийти в костюмах проституток и сутенеров. Там была и Гислейн Максвелл - возлюбленная его друга Джеффри Эпштейна (светская львица, дочь члена британского парламента и владельца Daily Mirror Роберта Максвелла, погибшего в 1991 году). Ее считают сообщницей миллиардера -  она якобы работала сводницей, подыскивая девушек Эпштейну и его влиятельным друзьям.

В 2007-2008 годах принц появлялся на вечеринках на французском курорте Сен-Тропе, которые организовывал винный магнат Клод Отто. Это происходило спустя несколько недель после того, как Эпштейн признался в торговле несовершеннолетней девушкой. На одной из вечеринок на Лазурном Берегу герцог танцует с канадской светской львицей Паскаль Бурбо.

Что думает королевская семья

Интервью, записанное в Букингемском дворце, показали по каналу BBC TWO в субботу 16 ноября. Журналистка назвала разговор с принцем “интервью без запретов”. По словам Мэйтлис, ей дали возможность задавать любые вопросы. Ранее королевский двор утверждал, что Елизавета II лично разрешила сыну откровенно рассказать о его скандальном друге. 

По сообщениям источников Daily Mail, герцог Йоркский появился в церкви на воскресной службе. Там в разговоре с матерью он назвал свое интервью большим успехом, но его мнение разделяют не все. Принц Чарльз считает, что его брата должны понизить в очереди на британский престол. Бывший пресс-секретарь Елизаветы Дики Арбитер добавил, что принцу следует на время отказаться от своих обязанностей в качестве члена королевской семьи. Приближенные ко двору раскритиковали герцога за то, что он мало выражал сочувствие жертвам Эпштейна.

ИЗ ИНТЕРВЬЮ BBC

С Эпштейном познакомились через его девушку

Принц Эндрю рассказал ведущей BBC Newsnight Эмили Мэйтлис о Джеффри Эпштейне, осужденном за домогательства и принуждение несовершеннолетних к проституции. По словам королевского сына, у них с американским финансистом были исключительно деловые отношения и они не посещали вместе вечеринки.

- С Джеффри я познакомился в 1999 году через его девушку (Гислейн Максвелл). Мы были близкими друзьями, потому что имели общий круг общения. Мы виделись 2-3 раза в год и не проводили много времени вместе. Я деловой человек. Тогда я готовился стать торговым послом, поэтому мне нужно было больше узнать о мире бизнеса. Я посещал Уолл-стрит в другие подобные места, чтобы учиться, - объяснил герцог Йоркский.

Ничего неподобающего за осужденным миллиардером не замечал

Тем не менее, Эпштейн по личному приглашению принца несколько раз посещал мероприятия монаршей семьи в Виндзорском дворце. Герцог Йоркский, в свою очередь, летал на личном самолете миллиардера, посещал его остров и гостил в его доме в Палм-Бич и в лондонском доме Максвелл.

- Мы это знаем сейчас, но тогда никто не знал, чем он занимается. Даже когда я гостил в его доме в США, не было никаких признаков и ничего не вызывало подозрений, - сказал наследник британского престола в интервью.

В мае 2006 года Эпштейна арестовали по обвинению в сексуальных домогательствах, а в июле он появился на праздновании 18-летия дочери Эндрю принцессы Беатрисы в Виндзорском дворце.

- Когда приглашение отправлялось, я не знал, что происходило в США. Он никогда ничего об этом не говорил и мы это не обсуждали.

Джеффри знал, что его дело расследует полиция, но все равно пришел к принцессе на день рождения.

- Ближе к концу 2006 года я узнал о том, что он находится под следствием. С тех пор и до 2010 года мы не контактировали - не созванивались и не обменивались письмами, - утверждает принц Эндрю.

Встретился с другом после освобождения из тюрьмы

В 2008 году Эпштейна осудили за домогательства и принуждение несовершеннолетних к проституции. Его выпустили из тюрьмы спустя 18 месяцев. В 2010 году герцог Йоркский приехал в Нью-Йорк по делам и решил встретится с другом. Их прогулку в Центральном парке засняли папарацци. Принц считает, что было неуместно видется с Джеффри после всех обвинений.

- Я встретился с ним, чтобы сказать о завершении нашей дружбы. Накануне поездки я говорил с советниками и друзьями семьи, которые подсказали мне так поступить.

После разрыва отношений Эндрю ходил на вечеринку по случаю освобождения Эпштейна из тюрьмы. Мероприятие проходило в особняке финансиста в Манхэттене, так называемом “Доме ужасов”. Герцога сфотографировали, как он выглядывает из-за двери и прощается с девушкой.

- Это была вовсе не вечеринка, а ужин на 8-10 гостей. Да, я был там, - признался герцог.

Против принца Эндрю заявили несколько жертв Эпштейна

После публикации снимков с Центрального парка в 2011 году, принц Эндрю уволился с должности посла по торговле.

В 2015 году имя герцога Йоркского фигурировало в судовых документах. Одна из “секс-рабынь” Эпштейна Вирджиния Робертс заявила, что ее несколько раз принуждали к сексу с британским принцем. На тот момент девушке было 17 лет. Знакомство Эндрю и Вирджинии подтверждает снимок, на котором он держит девушку за талию.

- Да, это я, но фотография сделана не в Лондоне, потому что я обычно хожу в костюме с галстуком. А здесь я в дорожной одежде. К тому же объятия и публичные проявления любви - это не то, что мне свойственно, - высказал сомнения по поводу подлинности снимка герцог.

В 2019 году опубликовали документы, в которых еще одна жертва миллиардера Джоанна Шеберг свидетельствует против принца. Девушка рассказала, что он прикасался к ее груди в 2001 году. Это произошло в квартире финансиста в Манхэттене. Букингемский дворец опроверг эту информацию - якобы обвинения “категорически не соответствуют действительности”.

В августе, после смерти Эпштейна в тюремной камере заговорил пилот его частного самолета. Он утверждает, что Эндрю несколько раз летал в компании миллиардера и Вирджинии Робертс. В конце того же месяца герцог выступил с официальными заявлениями, что якобы во времена дружбы с американским бизнесменом ни разу не замечал за ним поведения, которое впоследствии привело к его аресту и судимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Список клиентов миллиардера-сводника: Мик Джаггер, два президента и английский принц