28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат Ефремова о его клятве после ДТП: Сказал, что больше не будет пить и никогда не сядет за руль

Адвокат Ефремова о его клятве после ДТП: Сказал, что больше не будет пить и  никогда не сядет за руль
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Российский актер Михаил Ефремов, который в начал июня стал участником смертельного ДТП в Москве,  решил бросить пить. О этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил его адвокат Эльман Пашаев.

- Он еще не отошел от шока, он на шесть килограммов похудел, плохо спит. Он просто очень сильно переживает. Сказал, что больше пить никогда не будет и за руль никогда не сядет, - рассказал представитель актера.

По словам адвоката, до злополучной аварии у Ефремова не было  ни одного серьезного нарушения ПДД.

Ранее у него ничего подобного не было. Он никогда не привлекался даже к административной ответственности. Есть только штраф за парковку, потому что он не умеет ею пользоваться. Он даже скоростной режим никогда не нарушал, —  поделился Пашаев.

Эльман Пашаев добавил, что закрыть уголовное производство по примирению сторон не получится,  а сам Ефремов готов понести справедливое наказание.

- Сделать так, чтобы он не сел в тюрьму, крайне маловероятно, нет никаких рычагов, здесь нет возможности с кем-то договариваться. Хочу отметить, сам Михаил хотел остаться сидеть в СИЗО, мне пришлось настаивать на домашнем аресте. Ему казалось, что морально это ему было бы легче, он готов нести наказание. Он понимает (степень вины) и он готов (понести наказание) — это его позиция, он реально готов нести эту ответственность, - уточнил представитель артиста.

В разговоре с журналистами адвокат также опроверг слухи о попытке суицида актера, о которой писали российские СМИ.

- Это не соответствует действительности, это чья-то просто фантазия, - уточнил юрист.

По решению суда, до 9 августа артист будет находиться под домашним арестом в своей квартире в Плотниковском переулке. Также ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Ефремову светит до 12 лет заключения.

История ДТП

8 июня машина Михаила Ефремова пересекла двойную сплошную и выехала на встречную полосу, где столкнулась с фургоном "Лада". Сам Ефремов в ДТП не пострадал, а водитель второго авто 57-летний курьер Сергей Захаров на утро следующего дня скончался в больнице. 11 июня мужчину похоронили в Рязанской области в родном селе Кузьминское.

Следствие установило что в крови у актера обнаружили 1,05 мг/л алкоголя (2.1 промилле), а также следы кокаина и каннабиноидов. По результатам психиатрической экспертизы артист был признан вменяемым

Ранее в СМИ появилась информация, что врачи диагностировали у 56-летнего актера хронический алкоголизм, однако адвокат звезды  назвал эти слухи чушью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды поддержали Михаила Ефремова: Домогаров уходит со сцены, а Панкратов-Черный винит окружение артиста

Что сказали коллеги по сцене о смертельном ДТП.