28501
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: Врачи диагностировали у Михаила Ефремова хронический алкоголизм

СМИ: Врачи диагностировали у Михаила Ефремова хронический алкоголизм
Фото: фото: Википедия

У российского актера Михаила Ефремова, который является участником смертельного ДТП в центре Москвы, диагностировали хронический алкоголизм. Теперь полиция намерена ходатайствовать перед судом о  пожизненном лишении артиста водительских прав. Об этом  сообщает Telegram-канал Mash

Накануне адвокат Ефремова сообщил, что перед тем, как сесть за руль, актер выпил более трехсот граммов водки в компании друзей, а затем отправился в бар, где хотел заказать алкоголь, однако в обслуживании ему отказали. Позже выяснилось, что в  день аварии у артиста умер близкий друг, поэтому он так много выпил. 

История вопроса

8 июня машина 56-летнего Ефремова пересекла двойную сплошную и выехала на встречную полосу, где столкнулась с фургоном "Лада". Водитель второго авто 57-летний курьер Сергей Захаров на утро следующего дня скончался в больнице. 11 июня мужчину похоронили в Рязанской области в родном селе Кузьминское.

Сам Ефремов в ДТП не пострадал, но был в неадекватном состоянии. В его крови обнаружили 1,05 мг/л алкоголя (2.1 промилле), а также следы кокаина и каннабиноидов. По результатам психиатрической экспертизы актер признан вменяемым

На следующий день Таганский суд Москвы отправил актера  под домашний арест. Ему надели электронный браслет, два месяца он проведет в своей квартире в Плотниковском переулке. Также ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Ефремову светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды поддержали Михаила Ефремова: Домогаров уходит со сцены, а Панкратов-Черный винит окружение артиста 

Что сказали коллеги по сцене о смертельном ДТП.