28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Адвокат Ефремова: Михаил сел за руль после того, как ему позвонил друг из Украины

Адвокат Ефремова: Михаил сел за руль после того, как ему позвонил друг из Украины
Фото: Фото: пресс-служба суда.

Актер Михаил Ефремов, попавший  в начале июня в аварию, сел пьяным за руль, чтобы выручить друга. Об этом в интервью "Собеседнику" рассказал адвокат актера Эльман Пашаев.

По его словам, Ефремов выпил в честь Троицы (была 8 июня – в тот день и произошла авария),  когда ему позвонил друг и попросил помочь.

- Ему в тот вечер позвонил друг, который находится сейчас в Украине. Кстати, это известный человек, и вы его наверняка знаете. Так вот, он сообщил Ефремову, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжелом состоянии. Так как границы с Украиной сейчас закрыты, друг попросил Михаила съездить в клинику и помочь, чем он сможет, - подчеркнул Пашаев.

Адвокат добавил, что Ефремов не намерен "как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания".

Ранее судебно-психиатрическая экспертиза признала актера вменяемым. Психолог, психиатр и невролог, осмотревшие актера, выяснили, что он находится в депрессивном состоянии, имел наркотическую и алкогольную зависимость.

Авария с Ефремовым произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Его внедорожник  вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик "Лада". За рулем сидел сам Ефремов, который выглядел очень пьяным. 9 июня 57-летний водитель "Лады", рязанец Сергей Захаров, умер в больнице.

Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест. Актеру надели электронный браслет, два месяца он проведет в своей квартире на Плотниковском переулке. Также ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды поддержали Михаила Ефремова: Домогаров уходит со сцены, а Панкратов-Черный винит окружение артиста 

Новости по теме: Михаил Ефремов