28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Михаил Ефремов публично попросил прощения у семьи Сергея Захарова

Михаил Ефремов публично попросил прощения у семьи Сергея Захарова
Фото: Фото: пресс-служба Таганского суда.

Российский актер Михаил Ефремов обратился к семье Сергея Захарова, который погиб в ДТП с его участием, и к поклонникам. Видеообращение появилось на YouTube-канале "Гражданин поэт", где Ефремов читал сатирические стихи на тему политики.

"Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят.

Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил.

Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье.

Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова.

Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего".

Как сообщала "КП", мать погибшего Сергея Захарова до сих пор не знает, что сын скончался по вине знаменитого актера.

Что натворил заслуженный артист Российской Федерации

Ночью 8 июня, на Садовом кольце в Москве, джип вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик "Лада". В сети появилось видео, где Ефремов держится за сердце и повторяет: "Я никого не убил?!". Утром выяснилось, что 57-летний водитель "Лады", рязанец Сергей Захаров, скончался в НИИ Склифосовского.

9 июня Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест. Актеру надели электронный браслет, два месяца он проведет в своей квартире на Плотниковском переулке. В это время Ефремову запрещено отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Однако 11 июня kp.ru сообщила, что журналистам, у которых номер Ефремова записан в телефонной книге, пришло уведомление, что артист зарегистрировался в Телеграмме. Новость прокомментировала дочь Ефремова, 19-летняя Анна Мария. Девушка уверяет, что у отца нет мобильного под рукой, а соцсети Ефремов не использует. То есть телефон находится у менеджера или жены знаменитости.

Читайте также

ДТП с участием звезд: Якубович до сих пор переживает из-за пешехода, а Меладзе поддерживает детей погибшей

От аварий на дороге не застрахован никто, даже популярные и всеми любимые артисты.

Новости по теме: Михаил Ефремов Убийство