28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Актера Михаила Ефремова признали вменяемым в деле о ДТП

Актера Михаила Ефремова признали вменяемым в деле о ДТП
Фото: Фото: Википедия

Российского актера Михаила Ефремова, который 8 июня устроил в Москве смертельное ДТП, судебно-психиатрическая экспертиза признала вменяемым. Известного артиста осмотрели психолог, психиатр и невролог. Ефремов, пишет "Телеграм"-канал "360", находился в депрессивном состоянии, наркотической зависимости не отрицал и рассказывал о регулярных загулах.

А канал Mash добавил, что события того злополучного летнего вечера актер почти не помнит. Заключение выдали сразу, в стационар отправлять не стали, так как диагноз был очевиден.

В то же время адвокат Ефремова Эльман Пашаев признался, что по вине пьяного водителя погибла его семья. В интервью порталу StarHit он рассказал, что трагедия произошла в 1987 году. Тогда будущему адвокату было 15 лет.

- Когда мои родственники узнали, что у водителя осталось двое несовершеннолетних детей, они пошли на контакт и сделали все, чтобы виновника аварии не посадили, - отметил он. 

По словам Пашаева, Ефремов хотел сейчас выплатить семье погибшего водителя помощь, а потом заплатить и то, что решит суд. Но родные покойного не хотят брать деньги актера.

Как это было

8 июня на Садовом кольце в Москве. "Джип" вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик "Лада". За рулем иномарки был Ефремов, который выглядел очень пьяным. 9 июня 57-летний водитель "Лады", рязанец Сергей Захаров, умер в больнице.

Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест. Актеру надели электронный браслет, два месяца он проведет в своей квартире на Плотниковском переулке. Также ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды поддержали Михаила Ефремова: Домогаров уходит со сцены, а Панкратов-Черный винит окружение артиста

Что сказали коллеги по сцене о смертельном ДТП.

Новости по теме: Михаил Ефремов