28501
0
Загрузить еще

Пасха на карантине: Лорак будет красить яйца с дочкой, а Сумская сама освятит куличи

Пасха на карантине: Лорак будет красить яйца с дочкой, а Сумская сама освятит куличи
Фото: Фото: facebook.com/osumska

Предстоящий праздник Пасхи 2020 пройдет не в том формате, к которому многие привыкли. Из-за пандемии коронавируса всех верующих просят оставаться дома и присутствовать на богослужениях онлайн. Мы узнали у украинских артистов, как и с кем они отметят пасхальное воскресенье.

Ирина Билык:

- В это воскресенье, в праздник Святой Пасхи я буду вместе со своей семьей. Ко мне приедет мой любимый старший сын Глеб со своей подружкой Алисой. И мы все вместе в субботу будем красить яйца. Паски я заказала низкокалорийные в прекрасной компании, которая уже не первый год привозит для меня только низкокалорийные сладости. Могу сказать, что "Безгрешная выпечка" мне очень нравится и надеюсь, что я смогу попробовать и не один кусочек великолепного пасхального кулича, - призналась певица"КП" в Украине".

Ирина Билык отказалась от высококалорийных сладостей Фото: пресс-служба

Ольга Сумская:

- В воскресенье ходить никуда не будем и праздновать будем дома всей семьей. Святая вода у нас дома есть, так что освятим паски сами. На днях я испекла несколько сырных пасочек, еще заказала куличи у наших украинских производителей, так как хочу поддержать малый бизнес в этот непростой период. Никаких колбас, буженины или чего-то мясного я готовить не буду. Семьей решили, что в этом году на столе будут легкие блюда и закуски, - уточнила актриса.

Виталий Козловский:

- Раньше я всегда праздновал Пасху в родном Львове - по всем правилам, собирал, как в детстве, красивую праздничную корзину, шел в церковь с родными людьми, а потом садились за большой стол. В этом году праздничный стол у меня тоже будет - но в режиме самоизоляции, прочтем молитвы, созвонимся с близкими по видеосвязи. Хочется верить, что так же поступят все, ведь во время эпидемии любые сборища людей - это неоправданный риск.

Я не большой любитель сладкой выпечки, но как дань традициям - в этот Праздник могу себе ее позволить. На столе будут пасхи, яйца, что-нибудь мясное, вино. Главное в этот день  - вера и светлые помыслы, - поделился певец с “КП в Украине”.

Козловский отпразднует Пасху по видеосвязи Фото: instagram.com/vkozlovskiy 

Оля Цибульская:

- Я буду отлеживаться дома. Вирус не вечен и скоро вновь вернется бешеный ритм жизни. Я должна набраться сил и подготовиться к следующему “мяу”. У нас скоро премьера с Мишей (Михаил "Дзидзьо" Хома – Авт.) и уже миллион новых планов. Больше всего не хватает возможности собраться со всеми родными за столом. Но я верю, что закончится эпидемия и мы наверстаем все упущенное, - рассказала нам Оля.

Оля Цибульская будет отлеживаться дома Фото: instagram.com/cybulskaya 

Ани Лорак:

- Праздник Пасхи я буду отмечать дома в семейном кругу. Вместе с Софией планируем испечь паски, ну и конечно же, будем разукрашивать пасхальные яйца. Мы уже подобрали для них узоры, но оставляем место для фантазии. С дочкой договорились, что каждый из нас будет красить яичко так, как он  считает нужным.

Мы сейчас переходим на питание без мяса, поэтому на праздничном столе у нас будет рыба, рис, овощи во фритюре, Сонины любимые сырнички и картошечка жаренная, без которой я не могу (улыбается).

Наша семья поздравляет всех с наступающим праздником Пасхи и желает тепла, здоровья и счастья каждому дому, - поделилась с “КП в Украине” артистка.

Ани Лорак готовиться к празднику вместе с дочерью Соней Фото: instagram.com/anilorak 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепты на Пасху: веганская паска от Даугуле и пасхальные зайцы от Хамайко

Известные телеведущие рассказали нам, что можно приготовить во время праздников.