28501
0
Загрузить еще

KAZKA перенесла гастроли по Украине из-за коронавируса

KAZKA перенесла гастроли по Украине из-за коронавируса
Фото: Фото: instagram.com/kazka.band

Группа KAZKA перенесла гастрольный тур по 28 городам Украины. Причиной тому послужила рекомендация МОЗ по организации и посещению масових мероприятий из-за вспышки в стране коронавируса. Свое обращение к фанатам коллектив опубликовал в Инстаграм.

- Как вы уже знаете, 4 марта в столичном Дворце Спорта состоялся наш большой сольный концерт NIRVANA The Show, к которому мы долго и тщательно готовились.  Невероятное шоу должно было стать началом запланированного всеукраинского тура по 28 городам, который мы вынуждены перенести на более благоприятное время. Такое решение было принято нашей командой прежде всего с заботой о здоровье зрителей, участников коллектива и по рекомендации МОЗ по организации и посещению массовых мероприятий, - сказано в обращении.

По словам участников коллектива, новые даты концертов украинского тура вскоре появятся на официальном сайте группы. Согласно расписанию, Ближайший концерт KAZKA состоится 1 мая на фестивале KISLOROD LIVE в Испании.

История вопроса

По состоянию на 11 марта, в мире зафиксировали 118 745 случаев заражения коронавирусом., умерли 4284 человека, вылечились - 65 740. Об этом сообщает Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

Среди стран Европейского Союза больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Италии - 10 149. Во Франции количество заболевших уже 1784 человека (умерли - 33), в Испании - 1695 (умерли – 35), в Германии 1565. В Великобритании от COVID-19 умерли 6 человек, а всего заразились 382. Коронавирус также обнаружили у министра здравоохранения Британии Надин Доррис.

В Украине подтвержден один случай заболевания коронавирусом.  COVID-19 выявили у жителя Черновцов, который недавно прибыл из Италии. По словам замглавы Черновицкой ОГА Натальи Гусак, у 39-летнего пациента температура до 37,6 градуса. Сейчас больной проходит симптоматическое лечение.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с 12 марта в столице вводят противоэпидемические мероприятия и  некие ограничения: временно ограничивают образовательный процесс и обеспечивают дистанционное обучение в учебных заведениях, художественных, спортивных школах и  детских садах города. Отменяются проведение массовых мероприятий, в том числе концертов, конференций, сеансы в кинотеатрах, закрываются развлекательные центры и шоппинг-молы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорофеева и Позитив объявили о распаде группы "Время и Стекло" и анонсировали прощальный тур

Участники коллектива ушли в сольное плаванье.