28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Модель с инвалидностью возмутилась шутками Остапчука: Вы не видите проблемы?

Модель с инвалидностью возмутилась шутками Остапчука: Вы не видите проблемы?
Фото: Фото: ifacebook.com/alexandrakutas

Украинская модель с инвалидностью Александра Кутас возмутилась высказываниями Владимира Остапчука на концерте группы KAZKA. Перед выходом коллектива на сцену телеведущий зачитал stand up, в котором назвал  “Евровидение” конкурсом  “геев, инвалидов и фриков", что не понравилось Александре. После выступления  девушка обратилась к шоумену с просьбой прокомментировать свои слова.

- Дабы разобраться в ситуации я лично крайне корректно и с уважением обратилась к Владимиру. Верю в лучшее в людях, пока они не переубедят меня в обратном. Последующего ответа я никак не ожидала, - написала Кутас в Фейсбуке. - Ниже приведена дословная реакция.

Владимир Остапчук: - Та господи, никто никого не собирался обижать. В чем суть претензии, я сказал слово "инвалид" в микрофон? Да, простите, раз такие вещи обижают, приношу извинения. Вообще не вижу тут проблемы. Так в чем же суть претензии? 

Тут у меня от неожиданности дух перехватило, и я решила прояснить.

Владимир, просто чтобы я понимала, вы не видите проблемы в том, чтобы прямо сейчас лично меня назвать термином "инвалид"? В следствии родовой травмы, я с детства передвигаюсь на инвалидном кресле, - рассказала Остапчуку девушка.

В ответ на это телеведущий заявил, что его удивила реакция Александры и попросил прощения за сказанные слова.

- Вы действительно обижаетесь на само слово, которым называют людей с ограниченными возможностями в стране, где нет пандусов на главной площади столицы?! Вас оскорбляет термин, сказанный вскользь в контексте, где можно принять юридический термин, но вы ок с тем, в каких условиях живут люди? Я искренне желаю вам так же упорно защищать свои права не по надуманным раздутым предлогам, а в реальных изменениях в стране. Врага номер один нашли. Извините еще раз, что употребил в публичном пространстве слово "инвалид" и это обидело вас и ваших друзей. Искренне сожалею, - добавил Остапчук.

Александре Кутас 26 лет. Она родом из Днепра. Девушка является первой в мире подиумной моделью в инвалидном кресле. В 2015-м Александра приняла участие в неделе моды Ukrainian Fashion Week, а спустя год подписала контракт с американским  модельным агентом. В 2017 девушка приняла участие в показе  бренда Tommy Hilfiger, после чего о ней написали журнал VOGUE и Daily Mail.

История скандала

Выступая на “разогреве” у KAZKA, Остапчук также высказал свое мнение о шансах на победу украинской группы GO_A, как представителей страны на конкурсе “Евровидение”. Шоумен со сцены заявил, "зачем нам "Соловей", если все равно победят Little Big". 

Говоря о победителях нацотбора “Евровидения” прошлых лет, телеведущий пошутил, что у  певицы MARUV "нет голоса, а есть только ноги", а исполнителя MELOVIN назвал "терминатором с катарактой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл появилась на премии в Лондоне с клатчем Stella McCartney и принцем Гарри

Сассексы впервые после Мегсита посетили официальное мероприятие.