Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дополнительный контроль и полная отмена массовых мероприятий: как в Украине собираются бороться с коронавирусом

Дополнительный контроль и полная отмена массовых мероприятий: как в Украине собираются бороться с коронавирусом
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

В сети появились слухи о том, что в правительстве, на заседании в среду, 11 марта, рассмотрят вопрос о введении карантина в учебных заведениях на общенациональном уровне и запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий. Якобы власти примут ряд ограничений на территории Украины в связи с распространением коронавируса. 

"КП в Украине" собрала информацию о том, что пишут об этом пользователи Telegram-каналов. Верить этому или нет – личное дело читателя.

По информации сообщества в Telegram "ЗеРада", сейчас в КМУ якобы идет серия совещаний по ситуации с коронавирусом.

- На днях могут отменить массовые мероприятия и ввести дополнительные меры контроля на границах. Проблема в заробитчанах, которые массово едут домой в связи с ситуацией в Европе. Запретить им въезд нельзя — они граждане страны. Их много и они потенциально заражены. Ситуация очень непростая, - отмечено в сообщении.

Фото: скриншот 

На слухи о возможном введении карантина отреагировал и депутат от фракции "Слуга народа" Максим Бужинский.

- Жесткий карантин внутри страны и по всей Европе даст возможность ощутить все прелести принципа — моя хата с краю. Объективная реальность, данная в ощущениях, так сказать, - пишет в своем Telegram-канале Бужинский.

Фото: скриншот 

Как сообщается в Telegram-канале Dubinsky, карантин, который якобы должны ввести в Украине, понесет серьезные ограничительные меры.

- Завтра на Кабмине может быть объявлен карантин с серьезными ограничительными мерами, - отмечается в сообществе.

Фото: скриншот 

Информацию о том, что якобы в Офисе президента весь день обсуждали возможное введение карантина в Украине, опубликовали в Telegram-канале "Темный рыцарь".

- По введению карантина Дубинский пишет правду, сегодня весь день в ОП обсуждали как это будет выглядеть, и какие будут ограничения. Конечное решение будет принято утром. Бегите за гречкой, - отмечено в сообщении.

Фото: скриншот 

Бывший нардеп Игорь Мосийчук написал в своем Telegram-канале, что якобы 11 марта решение о введении карантина будет объявлено на заседании Кабмина.

- По информации из Кабмина завтра на заседании будет объявлен карантин! Похоже за несколько дней коронавирус накроет Украину!, - пишет Мосийчук.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Украине: в Черновцах подозревают заболевание у 5 человек

Местных жителей с признаками вируса госпитализировали в больницу.

Новости по теме: Карантин коронавирус COVID-19