28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Сообщили, где обвенчают натерпевшуюся дочку принца Эндрю

Сообщили, где обвенчают натерпевшуюся дочку принца Эндрю
Фото: Фото: instagram.com/princesseugenie.

Беатрису Йоркскую обвенчают 29 мая, в часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне. Принцесса Беатрис выйдет замуж за 34-летнего миллионера Эдоардо Мопелли Моцци - итальянского магната в сфере недвижимости и владельца консалтинговой компании Banda.

Принцесса Беатрис и ее жених Эдоардо Мопелли Моцци. Фото: Пресс-служба Букингемского дворца.

По информации СМИ, сообщение о свадьбе откладывали из-за скандалов в королевской семье. Осенью отец Беатрис принц Эндрю попал на полосы газет из-за дружбы с покойным педофилом Джеффри Эпштейном, а потом и вовсе отказался от полномочий старшего члена королевской семьи. Затем Меган Маркл и принц Гарри сложили полномочия и улетели в Канаду. О дате свадьбы объявили 6 февраля, но и в этот день Беатрис не повезло: случился скандал из-за подготовки к юбилею Эндрю. До свадьбы осталось три месяца, поэтому в Букингемском дворце все же сообщили подробности.

- Ее Величество Королева любезно дала разрешение на проведение церемонии в Королевской часовне, - заявили во дворце.

После церемонии гостей ожидает частный прием. Королева устроит его в садах Букингемского дворца.

Отмечают, что в этой часовне проводят службы для широкой публики, а также уникальные королевские мероприятия. 10 февраля 1840 года там вышла замуж королева Виктория, прабабушка Елизаветы II. В 1983 году здесь поженились тогдашний герцог Йоркский и принцесса Виктория Мария Текская. Позднее они стали королем Георгом V и королевой Марией. Здесь же в 2013 году крестили принца Джорджа, старшего ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Младшая сестра Беатрис, принцесса Евгения, вышла замуж в октябре 2018 года. На свадьбе было больше звезд, чем на торжестве Меган Маркл и принца Гарри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Королевский биограф утверждает, что Гарри и Меган Маркл заменят две принцессы [фото]

В январе Гарри и Меган ушли в отставку в качестве старших членов королевской семьи.