Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Лондоне крестили принца Джорджа

В Лондоне крестили принца Джорджа
Фото: В Лондоне крестили принца Джорджа. Фото: REUTERS
В среду, 23 октября, в Великобритании крестили наследника британского престола Джорджа. Таинство было совершено в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс. На церемонии присутствовали ближайшие родственники и друзья родителей маленького принца - герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин.
 
Принц Уильям с сыном. Фото: REUTERS
 
Крестными родителями принца Джорджа стали семь человек. Это друзья принца Уильяма и Кейт Миддлтон - Оливер Бэйкер, Эмилия Джардин-Патерсон, Джулия Сэмюэл и Уильям фон Кутсем, а также герцог Вестминстерский Джеральд Кавендиш Гросвенор, бывший личный секретарь четы Джейми Лоутер-Пинкертон и кузина Уильяма Зара Филлипс.
 
Во время церемонии трехмесячный наследник престола был одет в традиционное кружевное платьице - в подобных платьях крестили более 60 членов монаршей династии Великобритании, сообщает Sky News
 
Во время церемонии трехмесячный наследник престола был одет в традиционное кружевное платьице. Фото: REUTERS
 
Напомним, малыш появился на свет 22 июля в лондонском госпитале Святой Марии неподалеку от вокзала Паддингтон. Новорожденный стал третьим в очереди на престол, отодвинув принца Гарри. Официальное сообщение Кенсингтонский дворец сделал через четыре часа после рождения будущего монарха. Уведомление о благополучном рождении мальчика курьер отвез из госпиталя королеве в Букингемский дворец.