28501
0
Загрузить еще

Тина Кароль и звезды оперы выйдут на Шествие Достоинства в платьях от Виты Кин

Тина Кароль и звезды оперы выйдут на Шествие Достоинства в платьях от Виты Кин
Фото: Фото: e-wiki.org

В Киеве продолжаются репетиции Дня независимости-2019, и сценарий праздника постепенно прорисовывается и обрастает новыми подробностями и деталями. Как известно, Тина Кароль на Шествии Достоинства исполнит вживую часть гимна Украины. Кроме нее петь национальный гимн будут также оперные исполнительницы Анжелина Швачка (лауреат премии им. Тараса Шевченко) и Оксана Крамарова (лауреат международного конкурса Пласидо Доминго). Все они выйдут на церемонию в платьях от всемирно известного украинского дизайнера Вита Кин.

Режиссер "Шествия достоинства" Алан Бадоев воплощает концепцию, согласно которой на празднике не будет масштабных декораций, а главными героями станут люди, о героических поступках и талантах которых должна узнать вся страна.

- Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на людей - их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна. Самым дорогим на День Независимости будет человек - наши талантливые соотечественники, приезжающие со всех уголков Украины и мира для того, чтобы поздравить свою страну, - комментирует режиссер Алан Бадоев.

Вита Кин - как раз одна из таких талантливых соотечественниц, которая достойно представляет Украину в мире. Платья и вышиванки от Кин - уже легенда в среде украинского политикума и шоу-бизнеса. Практически все модницы из состава Верховной Рады 8 созыва обзавелись отнюдь не дешевой (в среднем - 2 тысячи долларов за платье) одеждой бренда Vita Kin. Несколько изделий от Кин есть и в гардеробе Марины Порошенко. В частности, в платье от Виты Кин супруга Петра Порошенко снималась для обложки журнала Vogue. Нынешняя первая леди Елена Зеленская выбрала голубое платье Vita Kin с ажурной вышивкой для официального визита в Канаду.

Голливуд тоже оказался неравнодушен к украинским (и не только) мотивам, которые воплощает Вита Кин в своих коллекциях. Даже в кадре - в одной из сцен фильма “Слепец” (2017), в котором актриса снялась вместе с в Алеком Болдуином -  она носит вышиванку Vita Kin. Совсем недавно новым платьем от Vita Kin похвасталась актриса Деми Мур - верный приверженец этого бренда. Появилась в этом году вещица марки Vita Kin и у Кэтрин Зета-Джонс.

Справка КП

Бренд Vita Kin создан украинским дизайнером Витой Кин в 2013 году. В 2015 году The Wall Street Journal назвало вышиванки от Виты Кин самыми популярными летними платьями 2015 года. В том же году вышиванки от бренда Vita Kin впервые были представлены на неделе моды в Париже и вызвали большой спрос среди самых известных звезд Голливуда и мира моды. Работы Виты Кин появлялись на страницах французского Vogue и Harper's Bazaar. 

На данный момент клиентами бренда Vita Kin являются такие известные люди, такие как королева Нидерландов Максима, Деми Мур, Дита фон Тиз, Марина Порошенко, Ксения Собчак, Джамала, София Ротару и многие другие. 

В ТЕМУ

Деми Мур пришла на вечеринку Брюса Уиллиса в платье-вышиванке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорогая мода: сколько стоят вышиванки украинских звезд