Загрузить еще

Кулинар Клопотенко решил создать партию "Свидетели шаурмы"

Кулинар Клопотенко решил создать партию
Фото: Фото: канал 1+1

Известный кулинар-экспериментатор Евгений Клопотенко решил не отставать от коллег по шоу-бизнесу, которые начали свою политическую карьеру.

- Короче, я тоже хочу в политику. А то всем можно, а я что? У нас есть партия "Голос", будет партия "Женщины" или что-то около того от Ольги Поляковой, - заявил кулинар.

Вдобавок хайп вокруг шаурмы, которая после упоминания Владимиром Зеленским стала чем-то большим, чем просто уличной едой, еще не угас, и Клопотенко решил оседлать волну, пока не улеглась.

- Я предлагаю создать партию "Свидетели шаурмы", видя (и слыша своим носом) Бог не только Киев пахнет шаурмой. Так пахнет каждый вокзал в Украине. Я сейчас в Константиновке, выходные был в Одессе и Херсоне, на прошлой неделе в Черкассах, поэтому, поверьте, знаю, о чем говорю. "Свидетели шаурмы" - партия, которую мы заслуживаем.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Коротше, я теж хочу у політику. А то всім можна, а я шо? У нас є партія "Голос", буде партія "Жінки" чи щось коло того від Ольги Полякової. ⠀ Я ж пропоную створити партію "Свідки шаурми", бо бачить (та чує своїм носом) Бог, не тільки Київ пахне шаурмою. Так пахне кожний вокзал в Україні. Я зараз у Костянтинівці, вихідними був в Одесі та Херсоні, минулого тижня у Черкасах, тому, повірте, знаю, про що говорю. ⠀ "Свідки шаурми" - партія, на яку ми заслуговуємо. ⠀ Ну що, хто зі мною? 😂😂

Публикация от Evgeniy Klopotenko (@klopotenko)

Евгений сразу решил собрать сторонников и оформить контуры движения, объявив перекличку в Instagram: "Ну что, кто со мной?"

Хайп вокруг шаурмы начался после того, как Владимир Зеленский, поздравляя киевлян с Днем города, коснулся этой темы в своем обращении.

"Есть то, что делает Киев - Киевом. Это запах цветущих лип и шаурмы возле метро", - написал президент. И фейсбук взорвался обсуждениями, шутками и возмущениями - все спорили, пахнет Киев шаурмой или не пахнет.

Спустя несколько дней Владимир Зеленский с шаурмой в руках и в окружении соратников сфотографировался на автозаправке.

"Когда у тебя напряженный график, шаурма может быть решением. В этом, как видите, нет ничего страшного, неудобного и тем более - постыдного. А еще - помогает не "забронзоветь", не отрываться от людей. Для тех, кто во власти, это полезно. Рекомендую!" - написал президент.

Шаурма на поверку оказалась донер-кебабом, но на заправке не обиделись. Маркетологи сети АЗС отреагировали мгновенно, и уже спустя сутки в меню на всех заправках появилось "Президентское комбо" - комплексный обед на основе "шаурмы", так удачно отрекламированной Зеленским.

За последние две недели уже несколько представителей шоу-бизнеса заявили о том, что собираются в том или ином качестве принимать участие в политической жизни. Так, Юрий Корявченков из "Квартала 95" планирует идти в народные депутаты от партии "Слуга народа", Святослав Вакарчук объявил о создании партии "Голос", Оля Полякова решилась основать первую в Украине женскую партию. Не исключает участия в парламентской кампании по досрочным выборам в Верховную Раду и аксакал эстрадного цеха Виктор Павлик. А вот Олег Винник информацию о предметном интересе к политике опроверг.

В ТЕМУ

Столичный шаурмист Муслим: "Мне тоже всюду шаурмой пахнет"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулинарный эксперт Евгений Клопотенко: "Когда пары готовят вместе, это очень сближает"