28501
0
28 марта
Загрузить еще

Голливудские звезды, которые смогли победить рак

Голливудские звезды, которые смогли победить рак
Фото: Анджелина настолько боится онкологии, что удалила молочные железы и яичники. Фото: кадр из фильма

Болеют даже звезды, и нередко им приходится слышать от врачей страшное слово "рак". Но знаменитости прикладывают все силы, чтобы побороть страшный недуг.

Шеннен Доэрти пережила страшную болезнь. Фото: Getty Images

Звезда сериалов "Беверли-Хиллз 90210" и "Зачарованные" Шеннен Доэрти подтвердила 19 августа 2015 года, что ведет борьбу с раком молочной железы. Диагноз был поставлен на 5 месяцев раньше. Тем не менее, актриса отлично держится: правильно питается, занимается спортом и весело проводит время с близкими.

Сэр Йен Маккеллен снова здоров. Фото: стоп-кадр

Актер Йен Маккеллен, который исполнил роль Гендальфа в фильмах "Властелин колец", смог в свои 76 лет найти силы и побороть страшный недуг.

Жена Тома Хэнкса Рита Уилсон перенесла операцию на обеих грудях. Фото: Getty Images

Жена Тома Хэнкса, актриса Рита Уилсон в апреле 2015 перенесла двойную мастэктомию после того, как ей поставили диагноз инвазивного рака, очаговой формы рака молочной железы.

Майкл Дуглас победил онкологию несколько лет назад. Фото: Getty Images

Летом 2010 года Майкл Дуглас начал проходить лучевую и химиотерапию, чтобы вылечить рак языка. 11 января 2011 года он сказал в интервью СМИ, что опухоль исчезла, но есть очень высокая вероятность того, что рак может вернуться в течение двух-трех лет.

Дастин Хоффман поборол рак два года назад. Фото: Getty Images

Актер Дастин Хоффман успешно вылечился от рака в 2013 году.

Анджелина Джоли удалила молочные железы. Фото: Getty Images

Анджелина Джоли в мае 2013 года прошла профилактическую двойную мастэктомию, узнав что ее наследственность предрасполагает к появлению рака груди, по той же причина она удалила яичники.

Шерил Кроу вышла победительницей из боя за свое здоровье. Фото: Getty Images

У певицы Шерил Кроу обнаружили рак молочной железы на ранних стадиях в 2006 году, в возрасте 44 лет. Она перенесла операцию и сложное лечение. В ноябре 2011 года у Кроу обнаружили менингиому - доброкачественную опухоль головного мозга.

Звезда сериала "Декстер" Майкл Холл отлично держится. Фото: Getty Images

Звезда сериала "Декстер" Майкл Холл прошел курс лечения онкологии в 2010 году после того, как у него обнаружили лимфому Ходжкина. Болезнь поддается лечению и заболевание актера в настоящее время находится в стадии ремиссии.

Фото: Getty Images 

В апреле 2010 года легенда тенниса Мартина Навратилова прошла курс лечения рака молочной железы.

Дженнифер Грей пережила сложную операцию. Фото: Getty Images

В 2010 году звезда фильма "Грязные танцы" Дженнифер Грей перенесла удаление опухоли щитовидной железы. Болезнь успели диагностировать до появления метастаз.

Эван МакГрегор мог погибнуть от образования под глазом.Фото: Getty Images

В 2008 году актер Эван МакГрегор срочно прошел операцию по удалению образования под правым глазом.

Роберт Де Ниро прошел через операционный стол. Фото: Getty Images

Роберту Де Ниро был поставлен диагноз рака простаты в 2003 году в возрасте 60 лет. Он перенес операцию и полностью восстановился.

Мелани Гриффит чудом избежала смерти. Фото: Getty Images

В декабре 2009 года у Мелани Гриффит, экс-жены Антонио Бандераса, была операция по удалению  рака кожи на лице. Процедура была выполнена вовремя, поэтому онкология ей не грозит.

Синтия Никсон поборола рак груди. Фото: Getty Images

Актрисе из сериала "Секс в большом городе" Синтии Никсон диагноз рака молочной железы был поставлен в 2006 году в возрасте 40 лет. Она пережила операцию, и еще два месяца проходила лучевую терапию.

Кайли Миноуг прошла химеотерапию. Фото: Getty Images

Певица Кайли Миноуг было 36 лет, когда ей был поставлен страшный диагноз - рак молочной железы. В 2005 году она успешно прошла курс химиотерапии.

Кэти Бейтс смогла жить дальше. Фото: Getty Images

Актриса Кэти Бейтс поборола в 2003 году рак яичников и рак груди - в 2012 году, прошла через двойную мастэктомию.

У Коломбо рак обнаружили в возрасте 3 лет. Фото: Getty Images

В возрасте 3, "Коломбо" А у Питер Фалька, известного ролью инспектора Коломбо, обнаружили ретинобластому, редкой формы рак глаза, в возрасте 3 лет. Ему удалили правый глаз, и с тез пор он носит протез.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Истории звезд, победивших рак: Власовой помогла вера, а Буйнова поддерживали красивые женщины

"Комсомолка" пообщалась с известными людьми, которые не опустили руки, даже услышав от врачей эти страшные слова: "У вас рак". Жизнелюбие и вера в позитивный исход борьбы помогли героям нашей публикации не только вернуть здоровье, но и полностью переосмыслить свое отношение к жизни. 

Новости по теме: Звезды Голливуд онкология