Загрузить еще

"Добрый" убийца Декстер снова начнет вершить правосудие

Фото: Главный герой научился жить со своей темной стороной. Фото: kinopoisk.ru

Старые добрые сериалы снова возвращаются из небытия. Вслед за "Твин Пикс", "Секретными материалами" и "Ксеной" зрителя смогут увидеть любимого убийцу по имени Декстер Морган.

Глава телеканала Showtime Дэвид Невинс во время одного из интервью обмолвился, что телесериал "Декстер" может возродиться уже в ближайшее время, особенно учитывая его популярность.

Однако, Невинск уточнил, что без привычного всем исполнителя главной роли Майкла Холла ничего не получится. В то же время, сам актер пока молчит, сообщило издание Screen Crush.

- Я хотел бы сделать "Декстера" в новой концепции и конфигурации. Я хотел бы показать совершенно новое шоу, и не просто потому что это продолжение старого шоу, - заявил он.

Напомним, что в апреле 2013 телеканал Showtime объявил: 8 сезон сериала будет последним.

О ЧЕМ КИНО

Американский телесериал "Декстер" или "Правосудие Декстера", основан на романе Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера" и адаптированный для телевидения лауреатом премии "Эмми", сценаристом Джеймсом Маносом мл., который написал сценарий для пилотного эпизода. 

В возрасте трех лет Декстер Морган, ставший свидетелем кровавой расправы над своей матерью, был усыновлен выдающимся полицейским Майами Гарри Морганом, который, вовремя распознав социопатические наклонности Декстера, научил его направлять растущую жажду убийства в полезное русло - убивать только тех, кто этого заслужил: преступников, избежавших правосудия из-за лазейки в законах или нехватки улик.

Декстер работает в полицейском департаменте Майами экспертом по анализу брызг крови. В соответствии с инструкциями Гарри, Декстер искусно имитирует человеческие эмоции, чтобы не выделяться среди других людей.

На протяжении сериала во флэшбэках показывается, как Гарри учит Декстера искусству выглядеть нормальным, и тот неукоснительно следует этим инструкциям, называя их "Кодексом Гарри". В соответствии с Кодексом, большинство жертв Декстера являются убийцами (но были и невинные жертвы, не считая косвенно пострадавших от действий Декстера), и обязательным правилом Декстера является обнаружение неопровержимых доказательств их вины прежде "наказания".

Красной линией через весь сюжет сериала проходят взаимоотношения между Декстером и Деброй (его сестрой). Декстер говорит в пилотной серии, что если бы он любил кого-то, то это была бы его сестра.

Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как "Эмми", IGN, Satellite Award и "Сатурн". Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций как излишне жестокий и аморальный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда фильма "Зловещие мертвецы" и Ксена объдинятся против восставшего зла

Трэшевый сериал "Эш против зловещих мертвецов" покажут на Хэллоуин.

Трейлер нового фантастического сериала "Западный мир": фанатам Хопкинса и BioShock рекомендуется

Сюжет будет основан на одноименном фильме 1973 года.

Новости по теме: Сериалы