28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Врачи озвучили три версии резкого похудения Анджелины Джоли

Врачи озвучили три версии резкого похудения Анджелины Джоли
Фото: Джоли из цветущей женщины превратилась в скелет… Фото: National Enquirer

Одна из первых красавиц Голливуда стала такой хрупкой, что западные акулы пера заподозрили у Анджелины рак. При росте 169 сантиметров вес некогда цветущей женщины достиг критической отметки в 38 килограммов! Фотографии, сделанные намедни в Бирме, куда Джоли пожаловала с благотворительной миссией, шокировали поклонников звезды: многодетная мать выглядит не просто худой, а изможденно-костлявой, болезненно-бледной, с просвечивающимися венами на руках, выпирающими скулами и синяками под глазами.

Не особо разбираясь в причинах изменения внешнего вида супруги Брэда Питта, таблоиды начали заживо хоронить знаменитость: "Энджи умирает" - гласит обложка журнала "National Enquirer". Журналисты узнали в окружении Джоли, что она практически ничего не ест и ее семья боится, что она уйдет из жизни очень скоро. "Друзья боятся, что Джоли осталось жить около двух лет, а дети уже спрашивают у Брэда, что они будут делать, когда мамы не станет", – цитирует неназванных осведомленных источников издание. Другие СМИ в качестве доказательства издания приводят слова зевак и фотографов, которые видели Джоли в последнее время: "Она еще никогда не была такой худой. От нее остались только кожа и кости. Она выглядит ужасно. Это очевидно, что Анджелина серьезно больна".

Даже папарацци в шоке от худобы Джоли - такой они ее еще не видели. Фото: REUTERS

ВЕРСИИ ВРАЧЕЙ 

"Комсомолка" попросила диетологов и психологов, что могло стать причиной стремительного похудения Джоли.

Онкологическое заболевание

Многие онкологи считают стремительную потерю веса (более пяти килограммов за несколько месяцев) одним из первых признаков рака, особенно если к похудению человек не прикладывает никаких усилий, а снижению веса сопутствует выраженная слабость, апатия, бледность кожных покровов. В этот промежуток времени развивающаяся опухоль "заставляет" организм продуцировать биологически активные вещества, которые и нарушают нормальные метаболические процессы.

Анорексия

Поскольку это далеко не первый случай резкого похудения голливудской красавицы, можно предположить, что к актрисе вернулся ее старый диагноз "анорексия", с которым она впервые угодила в больницу еще в подростковом возрасте. Супруг Энджи не раз говорил о просто-таки маниакальном стремление жены выглядеть стройной: одно время Джоли не употребляла в пищу ничего кроме продуктов из проса, гречи, семян чиа и киноа и стала походить на скелет… Эта же история может повториться и сейчас. Добавьте к этому постоянные стрессы от переездов (актриса уже несколько месяцев ездит с благотворительной миссией по Юго-Восточной Азии), возможные проблемы в семье (недавно в СМИ появилась информация о том, что Брэд Питт настаивает на разводе с Джоли, так как не видит будущего в их союзе и чувствует себя несчастным), – и вот вам "спусковой гачок" для начала рецидива анорексии на нервной почве. 

Гормональный сбой после операций

В 2014 и 2015 году Джоли перенесла ряд серьезнейших операций: из-за высокого риска возникновения онкологии актрисе удалили яичники и фаллопиевы трубы, а также сделали  двойную мастэктомию (удаление молочных желез). После операций последовала длительная гормонозаместительная терапия, которая могла спровоцировать сбой в эндокринной системе. У Джоли мог возникнуть гипертиреоз щитовидной железы, одним из симптомов которого как раз и является заметное снижение веса.

Новости по теме: Анджелина Джоли Звезды