Загрузить еще

Гэндальф из "Властелина колец" победил рак

Гэндальф из
Фото: Сэр Йен Маккеллен снова здоров. Фото: стоп-кадр.

Звезда культовых фильмов "Властелин Колец" и "Хоббит" сэр Йен Маккеллен рассказал, как смог побороть рак простаты, от которого страдал с 2012 года, передает Peopletalk.ru.

По его словам, он почувствовал, что с его организмом творится "что-то неладное". После сдачи анализов, ему поставили страшный диагноз - онкология простаты. Маккеллен не опустил руки, а сделал все, что в его силах для преодоления болезни.

- Как и множество мужчин моего возраста, я страдал от рака простаты. Я решил рассказать о своем опыте, чтобы объяснить людям, что эта болезнь в большинстве случаев - не приговор. Если диагностировать ее на ранней стадии, то есть большая вероятность излечиться, - заявил он.

После курсов лечения звезда чувствует себя хорошо. В его организме раковые клетки обнаружены не были.

Звезды "Властелина колец" раскрыли секрет выносливости своих героев

Британский журнал Journal of Interdisciplinary Science Topics ознакомил мир с результатами исследования, которое волновало многих поклонников толкиеновской эпопеи "Властелин колец". Каким таким образом, люди, гномы, эльфы и хоббиты могли сутками участвовать в битвах, совершив перед этим многодневные переход? Результаты шокировали всех. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Украине участились случаи самоубийств среди онкобольных 

Проститься с жизнь людей заставляют невыносимые боли и депрессия. По словам специалистов, реабилитация больных раком в Украине почти не практикуется, однако именно от нее зависит будущее десятков тысяч пациентов и их семей.