28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Ольга Юнакова: Мне предложили спеть на День Победы в Москве за 30 тысяч долларов

Ольга Юнакова: Мне предложили спеть на День Победы в Москве за 30 тысяч долларов
Фото: Юнакова отказалась петь в Москве на День Победы. Фото: фейсбук певицы

Певице Ольге Юнаковой предложили спеть три песни на украинском языке на концерте ко Дню Победы, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве. Об этом исполнительница написала на своей страничке в "Фейсбуке"

-30 тысяч долларов мне предложили за исполнение трех песен на украинском языке. 9 мая на Красной площади в Москве. Экономически - интересно, морально-этически - недопустимо! Кто из наших будет стоять на той сцене? Увидим.., - отметила Юнакова .

Фото: скриншот с фейсбука Юнаковой 

Напомним, на 9 Мая в Москву в этом году отказалось приехать десять лидеров европейских стран. В частности, президент Словакии Андрей Кискаглава Литвы Даля Грибаускайте, президент Латвии Андрис Берзиньш, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Польши Бронислав Комаровский и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Нидерландов Марк Рютте, а также президент Молдавии Николай Тимофти. 

По информации СМИ, не поедет к Путину на парад еще и президент США Барак Обама, который получил приглашение, но так на него и не ответил.

В то же время в Украине в этом году будут праздновать не только 9, но и 8 мая.