Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьер Британии не поедет в Москву на 70-летие Дня победы

Премьер Британии не поедет в Москву на 70-летие Дня победы
Фото: Кэмерон не планирует ехать в Москву на 70-летие Победы. Фото: REUTERS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не собирается ехать в Москву на празднование 70-летия со дня окончания Второй мировой войны. Об этом сегодня, 12 марта, сообщил  пресс-секретарь главы британского правительства, передает Reuters.

- Мы будем рассматривать наше представительство в свете нашего постоянного обсуждения с Россией, наших опасений по поводу их деятельности, так что я не думаю, что у нас есть планы об участии премьер-министра (в торжествах в Москве 9 мая - ред.), - заявил представитель Кэмерона.

Кроме того, торжественные мероприятия в Москве запланированы через два дня после национальных выборов в Великобритании 6 мая. В связи с этим, Кэмерон вряд ли будет иметь возможность прилететь в Россию.

Напомним, 11 марта в СМИ появилась информация, что канцлер Германии Ангела Меркель решила отклонить приглашение Владимира Путина в связи с  "ролью России в событиях на Донбассе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия и Польша не могут поделить место для празднования парада Победы

Между Польшей и Россией назревает скандал. Причина "ссоры" двух государств в проведении парада Победы. Варшава считает, что парад не должен проводится в Москве, а должен быть в Лондоне, Берлине или в польском Вестерплятте (по нему нацисты нанесли первый удар 1 сентября 1939 года). Такую точку зрения высказал глава МВД Польши Гжегож Схетына, передала Русская служба Би-Би-Си.

Новости по теме: Великобритания День Победы