Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Израиль запретил украинцам въезд в страну

Израиль запретил украинцам въезд в страну
Фото: МИД Израиля

Государство Израиль с 4 мая запретило украинцам въезжать на свою территорию из-за пандемии коронавируса. Попасть в Израиль также не смогут граждане Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Индии, Мексики и Турции. Об этом 5 мая сообщило украинское посольство в Израиле.

- Израиль также отменил специальные разрешения для въезда в страну до 1 мая 2021 года. Чтобы оформить новое разрешение на въезд, нужно обратиться в компетентные органы Израиля, - отметили в украинском представительстве.

Посольство, как сказано в сообщении, уже обратилось к израильской стороне с просьбой предоставить разъяснения по поводу установленных ограничений.

Ранее сообщалось, что Украина вызвалась провести испытания израильской вакцины от коронавируса.

5 марта власти Израиля заявили, что страна победила пандемию коронавируса благодаря быстрой и эффективной кампании вакцинации. Также стало известно, что в мае Израиль и Греция откроют границы для украинцев. До этого Зеленский и Нетаньяху обсудили, как открыть границы с помощью паспортов вакцинации.

Однако в конце апреля Министерство здравоохранения Израиля выступило против открытия границ для туристов ухудшение ситуации с коронавирусом в мире. Также планировалось, что израильтянам запретят путешествовать в страны со сложной COVID-ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израиль забывает о коронавирусе и готовится к отмене масок

Ковид-паспорта в мире: скачивают и путешествуют