Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Власти Израиля заявили, что страна победила пандемию коронавируса

Власти Израиля заявили, что страна победила пандемию коронавируса
Фото: кадр из видео

Израиль стал первой страной, которая положила конец пандемии коронавируса. Это произошло благодаря "быстрой и эффективной кампании вакцинации", заявил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху, которого цитирует  The Times Of Israel.

- Израиль - первая страна в мире, вышедшая из короны. С этим зеленым паспортом вы можете ходить в рестораны, вы можете ходить в театры, вы можете ходить на спортивные мероприятия. Это оно. Мы выходим (из пандемии), - подчеркнул Нетаньяху во время интервью американской сети Fox News, описывая систему"Green Pass", которая позволяет полностью вакцинированным или выздоровевшим лицам посещать различные общественные места и мероприятия.

Он добавил, что до конца текущего месяца власти Израиля планируют вакцинировать от коронавируса все взрослое население страны и к апрелю полностью открыть ее границы.

- Послушайте, я не думаю, что мы выходим полностью. Придется какое-то время носить маску. Но мы перед этим, - подчеркнул Нетаньяху.

Накануне Минздрав страны заявил, что первую дозу вакцины получили 4 859 948 израильтян. Из них 3 576 379 человек получили вторую дозу вакцины. В ведомстве полагают, что около 88 процентов израильтян в возрасте 50 лет и старше либо были вакцинированы против COVID-19, либо вылечились от этой болезни, поскольку количество серьезных заболеваний снизилось.

В Украине также проходит вакцинация от коронавируса, стартовавшая Прививают вакциной Covishield индийского производства. Основные мероприятия планируется завершить до осени 2021 года. По состоянию на 4 марта было известно о 126 побочных эффектах после вакцины, один из них признан серьезным. В целом первую из двух дозу препарата получили 9568 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

6 миллионов прививок в день: как идет вакцинация в мире