Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пережившая борьбу с онкологией Алла Мазур сделала прививку от коронавируса: Чувствую абсолютно нормально

Пережившая борьбу с онкологией Алла Мазур сделала прививку от коронавируса: Чувствую абсолютно нормально
Фото: facebook.com/1plus1.AllaMazur

Украинская телеведущая Алла Мазур сделала первую прививку вакциной Covishield (индийский аналог AstraZeneca).  Как призналась журналистка, перед тем, как получить вакцину, она проконсультировалась у лечащего врача, который отметила, что в ее случае прививаться "не просто можно, а надо".

- Есть проблема: дикая антивакцинаторская волна в Украине. В частности, против этой индийской вакцины.  Я убеждена: прививаться ней несравненно безопаснее, чем остаться сейчас непривитым. Статистика мы уже приводили в ТСН Неделя: два с половиной миллиона мертвых на планете от Covid-19. И ни одного - от вакцины, - написала Мазур в своем Фейсбуке.

Она добавила, что на момент написания поста после прививки прошло уже 3:00.

- Чувствую абсолютно нормально. Нас занесли в электронную базу. И вторая доза закреплена автоматически. От 28-ми дней до 3 месяцев с нами свяжутся, и мы сможем получить вторую дозу, - отметила журналиста.

Мазур добавила, что после второй дозы вакцины семейный врач выдаст справку о вакцинации, или паспорт прививки. Телеведущая также рассказала о том, как прошла вакцинация.

- Кололи в больнице скорой помощи: быстро и организованно. Врач внимательно расспрашивала, когда у меня закончилась химия, на какой стадии "поймали" рак, были проблемы со свертываемостью крови и чем лечусь сейчас. Но я заранее посоветовалась со своими врачами. Мне сказали: прививаться от Ковиду в моем случае просто можно, а - надо! Даже если у вас снижен иммунитет - вакцина его активирует, - пояснила телеведущая.

Алла Мазур работает в журналистике более 30 лет и известна как автор и ведущая информационных программ на телеканале УТ-1 (сейчас “ UA: Перший”) и 1+1. С 1997 года журналистку 8 раз признавали лучшей телеведущей новостей по версии премии "Телетриумф". Ведущая не комментирует свою личную жизнь. Алла воспитывает 11-летнего сына Артема, но своего избранника тщательно скрывает.

В начале ноября 2019-го года Мазур сообщила о том, что борется с онкологией. Тогда журналистка рассказала, что у нее не было никаких симптомов, а злокачественную опухоль обнаружили лишь после посещения врача. Она на некоторое время пропадала с экранов телевизоров и вернулась в эфир в мае.

Вакцинация в Украине проходит с 24 февраля вакциной Covishield индийского производства. Первоочередные мероприятия планируется завершить до осени 2021 года. По состоянию на 10 марта вакцинировало почти 20 тысяч человек, зафиксировано менее 190 случаев осложнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о вакцине, которой прививали Владимира Зеленского и Виктора Ляшко