28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Я начинаю бороться!", - Алла Мазур рассказала о проблемах со здоровьем

Фото: facebook.com

У ведущей программы "ТСН" Аллы Мазур обнаружили онкологическое заболевание. Об этом она написала в Facebook.

Приводим полный текст сообщения:

"Я знаю об этом у нас не любят говорить публично. Предпочитают оставить в кругу близких друзей и семьи. И вспоминают в лучшем случае тогда, когда уже все прошло.

Потому что слишком большой вызов.

Я тоже поймала себя на желании закрыться в себе и некоторое время так делала. Но со временем поняла: нельзя бояться. Мы должны изменить отношение к онкозаболеваниям в обществе. Научиться говорить о них - открыто и спокойно. И с уровня трагедии - переводить на уровень проблемы. Какую - можно решить. Потому что это, конечно, не насморк. Но давно не приговор. Медицина научилась справляться с этим - во многих случаях. Главное - выявить вовремя.

Поэтому - решила рассказать вам. У меня обнаружили злокачественную опухоль. Они, оказывается, есть бессимптомные. И я - начинаю бороться.

Благодарна себе, что нашла время для осмотра. Благодарна украинским врачам, которые вовремя отправили на биопсию: выполнив международный протокол. Благодарна за помощь моей семье, моим друзьям, моим коллегам из ТСН, готовым подставить плечо в трудную минуту. Надеюсь на деликатность коллег из других изданий.

И рассказываю, чтобы вдохновить каждую украинскую женщину - особенно после 45-ти - проходить профилактический осмотр хотя бы раз в год. И сделать это - безотлагательно.

Относиться к себе внимательно.

Находить время - и проверяться. Желательно - несколькими способами. И даже в нескольких учреждениях. Тогда шансы на здоровую жизнь значительно возрастают.

Это все подробности, которые считаю уместным сообщить сейчас. Борьба началась, и я уже почувствовала: путь не будет легким. Но я планирую работать дальше, не выпадать из жизни.

И верю, что следующий пост на эту тему - пусть и через некоторое время - будет о победе. Тогда и расскажу все подробнее.

Если у вас с "появится желание помочь - прошу поддержать маленьких подопечных фонда Таблеточки. Онкобольных детей, которые всегда требуют наибольшего нашего внимания".

Фото: скриншот 
Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды, победившие рак: звезда "Беверли Хиллз" возвращается в кино, а Де Ниро занимается спортом, который его спас

Как знаменитости боролись со страшной болезнью: шесть вдохновляющих историй.

Телеведущая Янина Соколова: Я "загуглила" результаты анализа и поняла - это рак

Журналистка, телеведущая и актриса рассказала "КП" в Украине" о самом тяжелом периоде в своей жизни.

Новости по теме: рак