Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Тернополе, который попал в "красную" карантинную зону, патрульные пытались остановить транспорт

В Тернополе, который попал в
Фото: Фото: facebook.com/Nadal.Sergij

Тернополь так и не ввел ограничения, которые предписывает ему статус города в "красной" карантинной зоне. Однако утром 3 августа полиция города пыталась помешать выйти на маршруты общественному транспорту. За что им досталось от мэра Сергея Надала.

- Я прошу прощения у тернополян, потому что сегодня действительно были некоторые задержки движения общественного транспорта. Весь общественный транспорт - коммунальный - выехал полностью. Частный транспорт тоже выезжает несмотря на то, что патрульной полиции сегодня с утра хватило ума пробовать останавливать общественный транспорт. Их нет в центре города, где едут большие фуры, их нет на дорогах города, где стоят незаконные парковочные... нарушены знаки дорожного движения... там их не существует. Зато сегодня, останавливать и пугать маршрутчиков или троллейбусы, они все тут появились, - заявил он в комментарии "Ух радио".

Надал добавил, что тернополяне его поддержат, так как людям нужно ходить на работу, детям - в садики, а транспорт должен их развозить. Он также раскритиковал решение отменить остановку поездов в Луцке и Тернополе. Мэр города отметил, что ему сообщили знакомые о том, что вчера им продали билеты на поезд №049 до Тернополя уже после того, как Тернополь попал в "красную" зону. О том, что нужной остановки не будет, люди узнали только при посадке в вагон.

1 августа Украина была разделена на зеленую, желтую, оранжевую, красную зоны – в зависимости от степени эпидемической опасности. Ограничения и запреты, определенные для каждого цвета, будут действовать до 31 августа.

"Красный" означает, что должен быть остановлен общественный транспорт, закрыты детские сады, учреждения общественного питания, гостиницы и другие учреждения. В эту зону попали Тернополь, Кицманский район Черновицкой области и Луцк, местная власть которого также отказалась подчиниться решению Кабмина и ввести ограничения.

Мэрам непокорных городов заместитель главы МВД Антон Геращенко пригрозил ответственностью "за каждого погибшего" от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иммунологи о коронавирусе: К весне 2021 года в Украине будет переизбыток вакцин