Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Луцка, попавшего в "красную" зону, отказались остановить транспорт и закрыть заведения

Власти Луцка, попавшего в
Фото: Фото: Capri23auto с сайта Pixabay

Луцк попал в "красную" карантинную зону, где самые жесткие карантинные ограничения будут действовать до 31 августа. Однако власти города отказались закрывать любые заведения или останавливать общественный транспорт. Об этом заявил советник мэра Луцка Игорь Полищук. Он потребовал, чтобы для принятия подобных решений для начала центральная власть ввела чрезвычайное положение.

- Сообщаем, что Луцкий городской совет не будет принимать никаких решений по остановке транспорта или закрытию любых заведений в связи с вышеуказанным непонятным решением. Если центральная власть хочет работать по закону - пусть вводит чрезвычайное положение и только тогда останавливает транспорт, закрывает заведения и принимает другие ограничения, - написал Полищук в "Фейсбуке".

"Красный" уровень означает, что должен быть остановлен общественный транспорт, закрыты детские сады, учреждения общественного питания, гостиницы и другие учрежедния. А это, считает советник луцкого городского головы, приведет к отсутствию работы и средств к существованию у тысяч жителей города и к проблемам с бюджетом.

Напомним, что в "красную" зону также попали Тернополь и Кицманский район Черновицкой области.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве мужчину оштрафовали на 17 тысяч гривен за то, что был на улице без документов