Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Геращенко пригрозил мэрам городов "красной" карантинной зоны: будут отвечать за каждого погибшего

Геращенко пригрозил мэрам городов
Фото: Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Мэрам городов из "красной" карантинной зоны, которые отказались вводить соответствующие ограничения, пригрозил ответственностью заместитель главы МВД Антон Геращенко. Это касается Луцка и Тернополя, которые с 1 августа не остановили общественный транспорт и не закрыли заведения.

- Те мэры городов, которые занимаются популизмом, хотят стоять в стороне, рассказывать, что им не нужен карантин, будут отвечать за каждого погибшего в своих городах, - сказал Геращенко "Громадському радио".

1 августа Укрина была разделена на зеленую, желтую, оранжевую и красную зоны – в зависимости от степени эпидемической опасности. Ограничения и запреты, определенные для каждого цвета, будут действовать до 31 августа.

"Красный" уровень означает, что должен быть остановлен общественный транспорт, закрыты детские сады, учреждения общественного питания, гостиницы и другие учреждения.

Напомним, что в "красную" зону также попал Кицманский район Черновицкой области.

Киев, несмотря на большое количество случаев заражения каждый день, остался в "зеленой" зоне. По словам главы управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олега Рубана, расчеты по эпидемической ситуации в Киеве делаются на основании постановления Кабинета министров, за исключением "очаговых" случаев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иммунологи о коронавирусе: К весне 2021 года в Украине будет переизбыток вакцин