Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Разумков заявил, что коронавирусом заболели "максимум 15 народных депутатов"

Разумков заявил, что коронавирусом заболели
Фото: Фото: facebook.com/sluganarodu.official

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков уверяет, что коронавирусом заболели максимум 10-15 народных депутатов.  Как пишет УНИАН, об этом политик сообщил в эфире одного из телеканалов.

Так, отвечая на вопрос относительно заявлений о том, что якобы в парламенте коронавирусом переболела почти половина депутатов, спикер отметил:

- По моей информации, это не соответствует действительности абсолютно. Потому что даже когда обнаруживали заболевания у народных депутатов, количество значительно меньше... Я думаю, что 10-15 человек максимум.

При этом Разумков уточнил, что называет эти цифры "с запасом, даже с учетом тех, кто, возможно, заболел, но об этом не так публично заявил".  Он также выразил надежду, что в ближайшее время те, кто находится на самоизоляции или больничном, вернутся к работе.

- О половине, то есть, 200 с чем-то народных депутатах, речь не идет абсолютно. Это неправда, - заверил председатель ВР.

Ранее  народный депутат от партии "Слуга народа" Андрей Холодов заболел коронавирусом на Кипре, из-за чего на длительное время "застрял" в островном государстве. 

В то же время депутат Анна Скороход уже вылечилась от Covid-19. Ее и сына уже выписали и они дома.

Также коронавирусом заболел и заявил об этом официально депутат Сергей Шахов. Подозревали COVID-19 также у парламентария Александра Лукашова. Его уже выписали из Александровской больницы и официальных сведений о том, был ли у него коронавирус (как утверждал Сергей Шахов), или же другое заболевание, до сих пор нет. Источники УП утверждают, что депутат переболел.

По состоянию на 30 апреля в Украине официально подтверждено 10 406 случаев заболевания.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог: Первые признаки коронавируса – боль в горле