Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Слуга народа" Холодов объяснил свой карантин на Кипре

Фото: Холодов на Кипре в ноябре. Фото: «Схемы»

"Слуга народа" Андрей Холодов объяснил свой карантин на Кипре. То, что депутат с 15 марта находится в островном государстве, заметили "Схемы". Холодов написал в своем Фейсбук, что уехал на операцию сына, а вернуться не смог, так как заподозрил у себя коронавирус.

- Сразу скажу, президент и глава фракции СН, многие коллеги были в курсе ситуации и морально меня поддерживали, так что этот пост для журналистов и излишне впечатлительных депутатов. ИТАК. Я прилетел из Киева на Кипр 15 марта. 16 марта моего маленького сына должны были оперировать – хотел быть с семьей в этой ситуации. Я полетел исключительно по этой причине. Я планировал вернуться сразу после операции - 17 марта. У меня был билет на рейс Ларнака-Киев. В Раде я сижу практически рядом с депутатами Русланом Горбенко и Владимиром Ватрасом, которые одними из первых получили положительные тесты на коронавирус. Рейс в Киев на 17 марта был отменен авиакомпанией. Мое состояние резко ухудшилось, и я начал подозревать, что заразился коронавирусом. У меня были все симптомы COVID-19, о которых предупреждают медики: высокая температура, лихорадка, кашель, отдышка. Трижды, начиная с 19 марта, ко мне домой вызывали врачей. Тест на Кипре мне сделать тогда не могли – людей с симптомами коронавируса не пускали даже в здания больниц. Врачи обязали меня самоизолироваться и в письменной форме запретили поездки, - рассказал Холодов.

Он добавил, что не решился лететь эвакуационным рейсом 20 марта, после чего "перенес болезнь достаточно тяжело", 12 дней принимал антибиотики. Вернуться в Киев депутат пообещал сегодняшним рейсом, так что внеочередное заседание 30 апреля он опять пропустит.

Андрей Холодов - заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Первый зам комитета Ярослав Железняк написал под записью: "Підтверджую, що ти завжди був на комітеті (онлайн)!"

По информации СМИ, у Холодова есть дом у побережья в городе Лимасол. Также журналисты отметили, что депутат - кум коллеги по парламенту Виктора Медведчука, а его супруга Екатерина Шаховская – кума ведущей Оксаны Марченко.

Фото: Фейсбук депутата

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко забаррикадировал вход в ресторан "слуги народа" Тищенко