Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Разумков не уверен в кандидатуре Саакашвили

Разумков не уверен в кандидатуре Саакашвили
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Спикер парламента Дмитрий Разумков не уверен в кандидатуре Михаила Саакашвили. Он считает, что в команде "Слуги народа" достаточно своих квалифицированных людей, сказал он в интервью "РБК-Украина". Саакашвили могут назначить должность вице-премьера по реформам.

- Я всегда говорил, что перенимать опыт других государств и привлекать экспертов в тех или иных сферах - это очень важно. Но, все-таки, я думаю, что и в нашей команде достаточное количество коллег, которые могли бы проводить реформы и быть полезными Кабинету министров. По состоянию на сегодня, я не уверен, что я буду полностью разделять и поддерживать обсуждаемые кадровые назначения в правительство, - заявил Разумков.

По его словам, мнения во фракции на этот счет разделились. Картина станет яснее ближе ко внеочередному заседанию парламента, которое состоится 30 апреля в 13:00.

- Во фракции большинства мнения разделились. Уже ближе к заседанию, если этот вопрос будет вынесен, мы увидим расстановку сил. Кто-то горячо поддерживает такую инициативу, кто-то выступает против, кто-то более эмоционально и политически, кто-то подходит прагматично к этому вопросу, основываясь на базовых ценностях. В том числе, с которыми мы шли на выборы. Например, таких, как больше новых лиц и ответственность за принятие решений, - сказал Разумков.

Должность вице-премьера Саакашвили предложил президент Владимир Зеленский. В офисе президента рассказали, что украинский лидер разглядел в нем потенциал. Посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе сказал, что назначение Саакашвили будет воспринято Тбилиси как "недружественный и неприемлемый со стороны стратегического партнера шаг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые обещания Саакашвили: Все делать с точностью до наоборот!

"КП в Украине" изучила, что говорил кандидат в вице-премьеры по реформам перед встречей с депутатами от "Слуги народа" и что обещал непосредственно на самой встрече.