Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мукачево на Пасху закрывают на карантин все церкви и рынки

В Мукачево на Пасху закрывают на карантин все церкви и рынки
Фото: Фото: FB\Мукачівська міська рада

В Мукачево городские власти решили ужесточить карантин на Пасху-2020 и пасхальные выходные. Об этом 17 апреля на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-служба Мукачевского городского совета.

- В Мукачевской городской ОТГ внедряются строгие карантинные мероприятия в эти выходные - все для безопасности жителей и во избежание распространения коронавирусной инфекции решением комиссии ТЭБ и ЧС, - говорится в сообщении.

С субботы 18 августа с 15:00 и до 6:00 утра понедельника 20 августа прекращают работу все учреждения, рынки, учреждения на территории Мукачево и шести сел, входящих в состав ОТГ.

- Ограничения касаются и религиозных заведений - все церкви до понедельника будут закрыты на карантин, - сообщили городские власти.

Разрешено работать только аптекам, АЗС и продуктовым магазинам.

Власти призывают ограничить передвижения и пребывание в общественных местах и воздержаться от поездок по территории всей ОТГ в эти дни.

Ранее пасхальный "комендентский час" был объявлен в Днепропетровской области. Людям запретили появляться на улице с 13.00 субботы до 6.00 понедельника. На прошлой неделе, перед католической Пасхой, подобные ограничения (как на Днепропетровщине) были введены на Буковине, Волыни и в том же Закарпатье

Тогда же пресс-служба МВД отметила, что подобные запреты местных властей носят рекомендательный характер.

- Решения комиссий ТЭБ и ЧС носят исключительно рекомендательный характер, ведь комендантский час возможен лишь при условии введения правового режима чрезвычайного положения, – напомнили в МВД.

Как ранее сообщала КП в Украине, на совещании у Зеленского допустили, что перед Пасхой  в Украине возможны провокации. А в МВД рассказали, кого и в каком количестве полиция пустит в церковь на Пасху-2020.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пасха 2020: глава Нацполиции предупредил украинцев, что правоохранители готовы к "жестким мерам"