Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В киевском метро опровергли фейк о начале работы подземки

В киевском метро опровергли фейк о начале работы подземки
Фото: Фото: архив КП

Не успели киевляне обрадоваться разлетевшейся по соцсетям новости о том, что столичное метро в конце мая уже возобновит работу после карантина, как киевский метрополитен заявил, что распространенная в СМИ информация о возможных датах возобновления его работы не соответствует действительности. Об этом было сказано в заявлении на официальном сайте Киевского метрополитена

- Метрополитен не давал никакой информации относительно дат возобновления работы подземки. Новость, распространенная в некоторых СМИ, о возможных датах не соответствует действительности.Согласно Постановлению Кабмина, пока карантинные меры, в том числе в отношении метро, ​​продлены до 11 мая, - говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что официальными страницами киевского метрополитена являются сайт metro.kyiv.ua и страницы только в сетях ФБ и Твиттер - Kyivmetroalerts (все новости) и kyivmetroalert (изменения в работе).

- У нас нет канала в Телеграмм, - добавили в метрополитене.

Что обещал лже-телеграм-канал метро

Сообщение, на которое сослались многие украинские СМИ, объясняло, что восстановление работы метро планируется не ранее, чем на третьем этапе выхода Украины из карантине. А это может произойти, ооьветственно, только через 30 дней после окончания карантина.

- Если все пойдет по плану, то этап запуска подземки приходится на 31 мая, - обещали киевлянам.

Отмечалось, что сначала в метро смогут ездить смогут только те киевляне, у которых есть спецпропуск. И только на следующем, четвертом, этапе (векроятно, 10 июня) метро откроют для всех пассажиров.

В киевском метрополитене назвали эту информацию фейком и объяснили, что у органзации нет телеграм-канала. Фото: скрин\telegram

Как ранее сообщала КП в Украине, правительство рассказало о пяти шагах по смягчению карантина, которые будут последовательно предприняты, если ситуация с заболеваемостью в стране будет улучшаться.

Кабинет министров на заседании 22 апреля продлил карантин в стране до 12 мая. Ранее в Украине карантинные ограничения были введены до 24 апреля. О необходимости продления карантина неоднократно говорили премьер-министр Денис Шмыгаль, глава МВД Арсен Аваков и министр здравоохранения Максим Степанов. Да и сам Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шмыгаль показал "новые стандарты жизни" украинцев после карантина