Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Битва грандов: "Шахтеру" нужен реванш, а "Динамо" - сократить отставание

Битва грандов:
Фото: Фото: shakhtar.com

Очередное украинское классико ждет зрителей сегодня, 10 ноября, стартовый свисток арбитра прозвучит ОСК "Металлист" в Харькове в 17:00. Это будет уже четвертая встреча наших грандов в сезоне: "Динамо" обыграло "Шахтер" в Суперкубке и Кубке Украины, а "горняки" оказались сильнее в матче национального первенства.

Несмотря на то что "Шахтеру" в турнирной таблице чемпионата Украины уже удалось оторваться от главного конкурента на 10 очков, чемпионская интрига еще жива. И именно эта игра может стать для "бело-синих" решающей в борьбе за золотые медали. Поскольку если не брать очки в личных встречах с конкурентом, то бессмысленно надеяться на осечку соперника в поединках с другими командами, что может помочь сократить отставание. Тем более, что это работает далеко не всегда. К примеру, недавно "Шахтер" впервые в чемпионате Украины потерял очки, сыграв вничью с "Александрией". "Динамо" этим не воспользовалось, поскольку в том же туре не смогло справиться с "Карпатами". Так что основная борьба все же в очных дуэлях.

Накануне поединка обе команды испытывают кадровые проблемы. У "Динамо" дисквалифицирован капитан Сергей Сидорчук, зато сможет помочь команде Владимир Шепелев, который уже отбыл свое наказание. "Шахтеру" же точно не помогут Евгений Коноплянка и Манор Соломон, которые восстанавливаются от травм, а также дисквалифицированный Алан Патрик.

На этой недели гранды провели сложные поединки в еврокубках: "горняки" в невероятном матче в компенсированное время вырвали ничью у загребского "Динамо", а "бело-синие" на выезде расписали мировую с "Копенгагеном". Тем не менее, на подготовку к сегодняшней игре у "Шахтера" было на один день больше, впрочем, существенно это на результат поединка не повлияет.

И хотя исход украинского классико прогнозировать всегда сложно и зачастую он бывает непредсказуемым, букмекеры с фаворитом определились. На победу "Шахтера" можно поставить с коэффициентом 1,86. В то время как шансы "Динамо" оцениваются коэффициентом 4,30. Ничья котируется – 3,80.

Все встречи "Динамо" и "Шахтера" в сезоне 2019/20

28 июля. Суперкубок Украины. "Динамо" - "Шахтер" - 2:1

10 августа. Чемпионат Украины. "Динамо" - "Шахтер" - 1:2

30 октября. Кубок Украины. "Динамо" - "Шахтер" - 2:1

Смотри по ящику

Матч 14-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо" состоится в воскресенье, 10 ноября, на ОСК "Металлист" в Харькове. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1" начало в 17:00.

В тему

Битва подруг футболистов: "Динамо" vs "Шахтер"

Читайте также

Каштру: "Нам нужен очень сильный "Шахтер", чтобы победить сильное "Динамо"

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" второй раз за короткий промежуток времени проведут очную дуэль. На этот раз команды сойдутся в национальном первенстве 10 ноября. Накануне поединка главный тренер "горняков" Луиш Каштру поделился своими ожиданиями от игры и не поскупился на комплименты будущему сопернику.