Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Каштру: "Нам нужен очень сильный "Шахтер", чтобы победить сильное "Динамо"

Каштру:
Фото: Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" второй раз за короткий промежуток времени проведут очную дуэль. На этот раз команды сойдутся в национальном первенстве 10 ноября. Накануне поединка главный тренер "горняков" Луиш Каштру поделился своими ожиданиями от игры.

- Мы готовимся к сложной игре с отличной командой. Вчера смотрели "Копенгаген" – "Динамо": наш соперник провел хорошую игру с очень сильной динамикой в атаке, был абсолютно безопасен в обороне. У команды сейчас неплохой период. Мы должны максимально себя контролировать, чтобы показать положительный результат.

Чем будет отличаться кубковая игра от этой? В Кубке по окончании игры сделать уже ничего нельзя, а чемпионат более долгосрочный турнир. Наверное, футболисты станут действовать немного по-другому. У каждой встречи своя история, даже по тем стратегиям, которые команды адаптируют к тому или иному поединку, - приводит слова Каштру пресс-служба "Шахтера".

Португальский специалист не поскупился на комплименты будущему сопернику, отметив, что "горнякам" легко точно не будет.

- По всем матчам с киевским "Динамо" мы чувствуем, что это очень-очень сильная команда. Вчера они это еще раз доказали. У нас будут огромные сложности. Несправедливо сравнивать киевлян с разными тренерами и в разные моменты. Могу только сказать, что сейчас "Динамо" очень сильно. Нам нужен очень сильный "Шахтер", чтобы победить "Динамо", - подытожил Луиш Каштру.

Матч 14-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо" состоится в воскресенье, 10 ноября, на ОСК "Металлист" в Харькове. Начало игры в 17:00. На данный момент "горняки" идут первыми в турнирной таблице, опережая "бело-синих" на 10 очков.

Напомним, последний матч между "Динамо" и "Шахтером" состоялся 30 октября. "Бело-синие" на НСК "Олимпийский" принимали "горняков" в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Тогда команда Михайличенко уже в дополнительное время вырвала победу у соперника (2:1) и прошла дальше.

В тему

Реакция соцсетей на камбэк "Шахтера": "Лучший триллер года – не "Джокер", а этот матч"

Читайте также

Официально: Юрий Вернидуб возглавил "Шахтер"

Украинский тренер Юрий Вернидуб возглавил солигорский "Шахтер" из чемпионата Беларуси.