0

"Шахтер" впервые в сезоне потерял очки

"Шахтер" на ОСК "Металлист" принимал "Александрию". И хотя обе команды накануне провели сложные матчи в еврокубках, для гостей эта неделя выдалась куда сложнее. Тем не менее "Александрия" с первых минут начала создавать полумоменты у ворот Пятова. Ближе к половине первого тайма "горняки" взяли игру под контроль и тут уже Панькиву пришлось вступать в игру. Его прекрасные сейвы и спасли александрийцев от пропущенных мячей.

Во втором тайме гости полностью закрылись на своей половине поля. "Шахтер" продолжал атаковать и нагружать Панькива, но на завершающих стадиях постоянно возникали проблемы. На 75-й минуте "горняки" остались в меньшинстве, после удаления с поля Алана Патрика. Однако уже через несколько минут арбитр уравнял составы, показав вторую желтую карточку Шасталу. Удаления не помогли ни одной, ни другой команде и матч в Харькове так и завершился безголевой ничьей.

"Шахтер" – "Александрия" - 0:0

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Кривцов, Додо, Хочолава, Тете (Коноплянка, 59), Степаненко, Тайсон, Коваленко (Алан Патрик, 59), Марлос (Соломон, 74), Мораес.

"Александрия": Панькив, Стецков, Бабогло, Дубра, Задерака (Пашаев, 61), Довгий, Гречишкин, Шастал, Третьяков (Бухал, 90), Запорожан (Банада, 58), Лучкевич.

Удаление: Патрик (76), Шастал (83)

А в это время

"Динамо" дома не смогло обыграть "Карпаты"

В параллельном матче, который проходил на НСК "Олимпийский", "Динамо" принимало "Карпаты". Счет в матче был открыл лишь во втором тайме, гол в ворота гостей забил Беньямин Вербич на 49-й минуте. А за пять минут до конца поединка динамовцы сами себя лишили победы. Артем Шабанов отличился автоголом.

Таким образом, "бело-синие" не смогли воспользоваться осечкой главного соперника и по-прежнему в турнирной таблице отстают от "Шахтера" на 10 очков.

"Динамо" – "Карпаты"- 1:1

Голы: Вербич (49), Шабанов (85)

"Динамо": Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Шапаренко, Гармаш (Шепелев, 79), Сидорчук, Караваев, Цыганков, Родригеш (Вербич, 46), Фран Соль (Беседин, 46).

"Карпаты":  Кудрик, Веремиенко, Мартинс, Халль, Вакуленко, Клец (Бойчук, 83), Ди Франко, Назарина, Лоренцен (Гуцуляк, 46), Лях (Понде, 73), Жоао Диого.

Игрок "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко выбыл из строя на 4-5 недель из-за травмы колена. Сегодня футболиста прооперировали в Барселоне. Об этом рассказал наставник "горожан" Хосеп Гвариола.