Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сезон в Раде начался с драки: Николай Тищенко вытолкал с трибуны Гео Лероса

Сезон в Раде начался с драки: Николай Тищенко вытолкал с трибуны Гео Лероса
Фото: скрин видео

Уже на третий день работы Верховной Рады в сентябре в сессионном зале произошла потасовка. Депутат "Слуги народа" Николай Тищенко пытался вытолкнуть с трибуны "экс-слугу" Гео Лероса и прервать его выступление. И у Тищенко, который визуально в полтора раза больше оппонента, это без труда получилось.

Инцидент произошел во время выступления Лероса, где речь зашла  об отношении к Владимиру Зеленскому и ВСК по "вагнеровцам". Сперва Тищенко вытолкал докладчика с трибуны, а потом своим мощным телом закрыл доступ Леросу к микрофону.

Прошлая заметная потасовка случилась в Верховной Раде летом, после намеков депутата Никиты Потураева на расстрел политических оппонентов. Впоследствии Потураев извинился за свои слова, а еще позже в кулуарах во время брифинга получил по лицу от активистки Ирмы Крат. А Николай Тищенко в столовой Рады напал на коллегу по "Слуге народа" Александра Куницкого.

Гео Лероса исключили из фракции "Слуги народа" после скандала с "пленками Ермака" и нелестных слов о Владимире Зеленском ("пустое место в истории"). До этого летом 2020 года Лерос назвал Ермака и своего коллегу по фракции Николая Тищенко (и кума главы Офиса президента) членами одной киевской ОПГ. В 2021 году суд обязал Лероса опровергнуть обвинения в адрес брата главы ОП Андрея Ермака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Слуги" об исключении Лероса из фракции: "Давно пора избавляться от микробов" и "шагаем на шаткий лед"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему народ хочет новых лиц у власти и почему в них быстро разочаровывается