Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Потураев извинился за слова о расстреле ОПЗЖ, которые привели к драке в Раде

Потураев извинился за слова о расстреле ОПЗЖ, которые привели к драке в Раде
Фото: Телеграм Алексея Гончаренко

Никита Потураев извинился за свои слова о расстреле оппозиционных фракций, которые привели к драке в Верховной Раде. “Слуга народа” и глава гуманитарного комитета разозлился, что работа парламента второй день заблокирована поправками ОПЗЖ к закону о Национальном совете по радио и ТВ.

- Нас спрашивали когда закончится эпоха бедности - когда закончится эпоха брехни. Когда народ эту фракцию расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна и будем уничтожать вас политически, вместе с другими фракциями этого парламента, - заявил он.

Слова возмутили депутатов ОПЗЖ и они подтянулись к трибуне с Потураевым. На защиту последнего пришли “слуги народа”. В драке, в частности, участвовали Илья Кива и Николай Тищенко. Главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову пришлось остановить голосование и объявить перерыв. После него Никита Потураев извинился. Разумков призвал каждого думать над тем, что он говорит, чтобы потом не краснеть перед избирателями. ОПЗЖ анонсировала обращение в регламентный комитет из-за слов Потураева.

В марте 2020 года Никита Потураев пожалел, что Украина не обладает атомной бомбой, чтобы "швырнуть ее на Москву".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему народ хочет новых лиц у власти и почему в них быстро разочаровывается