Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Милованов объяснил, как стал "дебилом": Сам подставился, а опыта отшутиться не хватило

Милованов объяснил, как стал
Фото: FB\Тимофей Милованов

Советник Андрея Ермака Тимофей Милованов рассказал, что к нему прилипло прозвище "дебил", поскольку он в тот момент "подставился" перед Коломойским и в силу неопытности повел себя неправильно, не понимая, как реагировать в такой ситуации. В эфире телеканала Украина 24 экс-министр экономики заявил, что "не знал, как тогда отшутиться", поскольку у него не было политического опыта.

- У меня были и есть хорошие приятельские отношения с (экс-главой НБУ Валерией) Гонтаревой. Кстати, это прозвище, извините, дебил, которое мне прилепил Коломойский, а я не знал, как тогда на него отшутиться или вообще его вызвать на дуэль, просто опыта не было политического… Это было из-за того, что я защитил Гонтареву, это тоже пример, ей сожгли дом, она была в Лондоне. И все начали над ней издеваться, что "так тебе и надо". Может, где-то так и надо, но не нужно жечь дома людям. И я тогда написал пост, и на меня так поднаехали медийно, - вспомнил Милованов.

По его словам, прозвище стало ярлыком, который ему несправедливо прицепили.

- Он будет еще долго висеть, он очень меня оскорбляет, потому что я доктор наук, у меня есть публикации. Но подставился сам из-за неопытности… Как мне передали от Коломойского: ничего личного, он же сам подставился, я просто ударил, какие проблемы? Просто правила другие в Украине, к сожалению, - отметил Милованов.

Заметно, что опыта Милованов уже поднабрался. Теперь он, не медля, вызывает оппонентов на дуэль, пусть и в виде дебатов. Так случилось с журналистом Юрием Бутусовым, заподозрившим советника Ермака во взятке.

Недавно в эфире ток-шоу на канале ICTV советник главы Офиса президента Тимофей Милованов назвал лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко "бабушкой коррупции". Правда, Юлии Владимировне опыта не занимать - она не оставила выпад без ответа и молниеносно назвала экс-министра экономики "грантовым мальчиком".

Что касается Гонтаревой, то Милованову, по словам экономиста, импонировали ее "безбашенность" и "лидерство".

- Отношение у меня к ней позитивное, у меня есть определенные претензии и вопросы к тому, как это происходило, но в то же время я ее уважаю за то безбашенное, извините, лидерство, которое действительно позволило провести определенную деолигархизацию в банковской системе, - рассказал экс-министр.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В 2019 году неизвестные подожгли дом экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Банкир в то время уже находилась в Лондоне, и в одном из своих заявлений допустила, что к ее травле, в том числе к поджогу, причастен Игорь Коломойский. Студия "Квартал 95" в одном из своих номеров высмеяла поджог дома Гонтаревой.

Министр экономики Милованов тогда заявил, что скандальный номер "Вечернего Квартала" может негативно повлиять на инвестиционный климат в Украине, на что олигарх Игорь Коломойский назвал его "дебилом". А сама песня про дом Гонтаревой вызвала у бизнесмена крики "Браво".

В ответ Милованов заявил: "Я никогда не скрывал, что я дебил. Шучу, конечно же". После этого "Квартал 95" обратился министру и предложил сваливать на них любые проблемы в экономике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милованов, которого мы не знали: танцор сальсы и обольститель женщин

Коломойский обзывается: Милованов - "дебил", Гонтарева - "невменяшка", Бородянский - "подонок"