Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Милованов, которого мы не знали: танцор сальсы и обольститель женщин

Милованов, которого мы не знали: танцор сальсы и обольститель женщин
Фото: Фото: FB\Тимофей Милованов

Глава Минэкономразвития Тимофей Милованов дал большое интервью в эфире программы "HARD с Влащенко" на телеканале ZIK. Среди большого объема информации о профессиональной деятельности главы Минэкономразвития в Украине было и несколько признаний Милованова, которые добавили еще несколько штрихов к его экстравагантному портрету. "КП в Украине" приводит пять интересных фактов о Тимофее Милованове, прозвучавших в интервью.

У Милованова нет паспортов других стран

На вопрос, имеет ли министр американский паспорт, он ответил: "Нет. Я гражданин Украины. Я гражданин только одной страны – Украины. Я жил в Германии 4 года, не получил там паспорт, я жил и работал в Америке…".

Комментируя вопрос о том, вернулся бы Милованов в США и где живет его семья, он сказал: "У меня нет семьи. У меня сестры здесь и девушка у меня тоже здесь".

Милованов был женат на американке и развелся

Министр рассказал, что был женат во время "американского" периода своей биографии и развелся в 2008 году.

- Был женат на американке. Я ее встретил во время учебы, в баре, в клубе ночном, кстати, когда был студентом, докторантом. Такая любовь была, знаете… Может, четыре, пять лет, может, шесть. Но она была такая бурная, такая настоящая, но со всеми этими эмоциональными проблемами, когда много страсти и не всегда достаточно желания на компромиссы идти. То оно… не сработалось, – признался Милованов.

Сальса была для Милованова средством для знакомства с женщинами

Сальсой Милованов занимался, когда учился в Висконсине. По его словам, занятия сальсой позволяли ему заводить знакомства с женщинами. А женщины на тот момент были его слабостью. Милованов даже согласился с тем, что его можно было назвать сексоголиком, но эту слабость он победил, и уже лет 10 это не проблема.

- Там все танцуют, атмосфера такая, фестивали, все всем нравятся, все так легко. Это давно уже прошло, лет десять…, - рассказал он об увлечении сальсой.

Если говорить о слабостях, то алкоголь (в умеренных количествах) министр таковой не считает. А корит себя за то, что в последние 3-4 года набрал вес - около 20 килограмм, и ничего не может с этим поделать. В частности, наладить режим питания.

Милованов курил марихуану семь раз. Но это не точно

Министр экономики подтвердил, что курил марихуану во время проживания в США.

- Семь раз. Ну, до десяти, может, шесть. [Последний раз курил] в 2004 году, когда докторскую писал. Но это не является слабостью. Там все курят, во-первых. Во-вторых, сегодня это уже вообще легализировали, - добавил министр.

В свободное время Милованов играет или читает. Но не книги

Что делает Милованов на досуге, если выдается свободное время? Если времени мало, играет в какую-нибудь "тупую" компьютерную игру, часто меняя их - надоедает. Если времени больше - часа два, например, читает подвернувшиеся научные или прикладные статьи на экономическую тематику.

О чем еще спрашивали Милованова

Зрители поинтересовались, какое водное транспортное средство есть у министра в Крыму - мол, оно фигурирует в его декларации. Министр ответил, что интересовавшиеся декларацией неправильно поняли прочитанное - не лодка в Крыму, а лодка "Крым". Обычная моторка досталась министру от отца, который умер в прошлом году, и стоит она в Киеве под Южным мостом. 

Министр очень любит путешествия и сожалеет, что сейчас у него не получается это делать часто. Именно путешествие Милованов считает своим главным эстетическим впечатлением за прошлый год. Это была поездка в Питтсбург.

Милованов рассказал, что поддерживает общение с  Гонтаревой (и считает ее реформатором) - на уровне: "С Новым годом!" Да и вообще старается поддерживать отношения со всеми.

Также Милованову пришлось отвечать на вопрос о том, почему в Украине не принято открыто обсуждать нетрадиционную ориентацию и признаваться в ней

- Это серьезный вопрос. Я хотел бы, чтобы мы были честны в целом, не только в этом... Не знаю, но это должно измениться, - ответил министр.

Тимофею Милованову 45 лет. Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства в правительстве Алексея Гончарука с 29 августа 2019 года. Работал заместителем председателя Совета Национального банка Украины. Является сооснователем аналитической компании VoxUkraine.

Другие истории, которые принесли Милованову славу неординарного министра

Не скрывает, что дебил

Книг не читает и другим не советует

Пробовал марихуану в США

Хочет отменить "молоко за вредность", которое ввел еще Ленин

Начинал с торговли цветами на рынке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарплата и почти 400% премии: стало известно, сколько получает Милованов