Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский приехал на заседание "Слуги народа": его ждет секретный подарок

Зеленский приехал на заседание
Фото: FB\Слуга Народа

В Киеве в бизнес-центре "Парковый" вечером 25 января началось заседание фракции "Слуга народа", на котором депутаты собираются согласовать позиции по ряду важных вопросов, которые будут решаться на первом в этом году пленарном заседании Верховной Рады. Как сообщает телеграм-канал Pavlovsky News, президент Владимир Зеленский уже прибыл на заседание фракции. Как ожидается, он откроет заседание и выступит со вступительной речью.

По данным СМИ, депутаты приготовили главе государства подарок ко дню рождения, но не разглашали, что именно будут дарить. С депутатами сейчас связи нет, так как вход с телефонами в зал заседания сегодня запрещён.

Как ожидается, на заседании фракции народные депутаты обсудят закон о вакцинации, ликвидацию налоговой милиции и назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики без приставки и.о.. Не исключено, что будет обсуждаться ситуация с Александром Дубинским, против которого Минфин США ввел санкции за вмешательство в американские выборы.

25 января 2021-го Владимиру Зеленского исполнилось 43 года, но сам он уверяет, что в душе чувствует себя на 30. Президент с бодрой улыбкой начал этот день в спортзале а продолжил - в Офисе президента. 

Пресс-секретарь  Зеленского Юлия Мендель рассказала прессе, что глава государства "не видит моральных причин", чтобы брать выходной, так что его день пройдет в обычном режиме. Кроме того, именинник попросил всех, кто хочет его поздравить, переводить деньги на счет коммунальной больницы в его родном Кривом Роге.

Президента поздравили как его украинские однопартийцы и соратники, так и политики из других стран. А Елена Зеленская написала в соцсетях поздравительный пост о счастье.

В 2020-м первый день рождения в должности главы государства у Владимира Зеленского выпал на субботу. День был нерабочим, но коллеги по партии, Офису, Раде и Кабмину пришли поздравить президента на Банковую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре проблемы в случае исключения Дубинского из фракции "Слуга народа"