Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День рождения президента: Ермак пожелал Зеленскому сил, а Тищенко - солнечных дней

День рождения президента: Ермак пожелал Зеленскому сил, а Тищенко - солнечных дней
Фото: Mykhaylo Markiv / The Presidential Administration of Ukraine

Сотрудники Офиса президента, члены правительства и народные депутаты публично поздравили Владимира Зеленского с днем рождения. Теплые слова о президента оставили в своих социальных сетях Андрей Ермак, Юлия Мендель, Николай Тищенко и другие. Самый продолжительный пост оставил Михаил Подоляк.

Андрей Ермак

Глава Офиса президента в своем посте отметил, что Владимир Зеленский - простой парень из Кривого Рога, и заверил, что его не будет в другой команде.

- Я начал верить, что один человек способен изменить все. Способен установить совершенно новые правила игры. Владимир Зеленский, простой парень из Кривого Рога, который стал президентом в сложные времена. Честный, умный и искренний. Энергичный лидер страны энергичных людей. 

Сегодня самый молодой президент в истории Украины стал на год старше. Я рад и горд работать с ним. Горжусь быть в команде Президента, и это - единственная команда, за которую я когда-либо буду играть. Желаю сил в осуществлении всего задуманного, господин Президент. С вами команда, которая очень в вас верит. За вас - украинский народ. С Днем рожденья! - написал Ермак в своем Фейсбук.

Фото: Фейсбук

Юлия Мендель

Пресс-секретарь президента ограничилась лаконичной записью. Очевидно, Юлия Мендель решила оставить слова для личного поздравления.

- С Днем рождения, господин Президент! Спасибо за Все! - написала она в Фейсбук.

Фото: Фейсбук

Михаил Подоляк

Советник главы Офиса президента оставил самое пространное сообщение. Он выделил сильные, по его мнению, стороны Владимира Зеленского, а также расписал, с чему президенту предстоит бороться.

- мой Президент… Он - абсолютно другой. Особенно для страны, в которой всегда считалась изысканной доблестью своеобразная хуторская хитрость… Он же предложил стать нам чуточку другими. Более взрослыми что-ли. Более современными. Более честными. И менее завистливыми, менее ноющими о своих неудачах или бесконечно жалеющими самих себя... С днём рождения, мой Президент! Удачи. Не сомневаюсь, что у Вас все получится и мы, наконец, увидим успешную современную Украину… - написал Подоляк.

Фото: Фейсбук

Михаил Федоров

Вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации пожелал президенту энергии сделать все, что нужно.

Фото: Телеграм

Николай Тищенко

Лидер “Слуги народа” в Киеве пожелал президенту побольше солнечных дней и побед. И заверил, что его команда всегда с ним.

Фото: Фейсбук

“Слуга народа”

Пресс-служба партии написала, что Владимир Зеленский доказал, что президент может объединять страну, строить тысячи километров дорог и установить самое длительное перемирие за годы войны.

- Поздравляем главу государства с Днем рождения! Спасибо за плодотворную работу и смелость принимать сложные решения. Желаем сил и настойчивости и в дальнейшем строить новую, сильную и успешную Украину, - говорится в сообщении.

Фото: Фейсбук

25 января Владимиру Зеленскому исполнилось 43 года. Утро президент начал со спортзала, откуда выложил фото в своем личном Инстаграм. Спикер президента Юлия Мендель заверила прессу, что глава государства не стал брать выходной, так как не имеет на это "ни законодательного, ни морального" права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мендель: Видео-поздравление Зеленскому - это подарок от ОГА