Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер Китая поздравил Зеленского письмом, а президент Кореи в Твиттере

Лидер Китая поздравил Зеленского письмом, а президент Кореи в Твиттере
Фото: Mykhaylo Markiv / The Presidential Administration of Ukraine

Владимир Зеленский получил поздравления минимум от семи мировых лидеров или представителей зарубежных стран. Согласно сообщению на сайте президента, китайский лидер Си Цзиньпин, президент Словакии Зузана Чапутова и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправили Зеленскому письмо.

- Со времени вспышки пандемии COVID-19 Китай и Украина бок о бок сражаются с эпидемией, полностью подтверждает искреннюю дружбу между народами двух стран. Я придаю большое значение китайско-украинским отношениям, готов вместе с вами работать над дальнейшим стимулированием двусторонних отношений и над достижением новых результатов нашего сотрудничества, - процитировала пресс-служба письмо Си Цзиньпина.

Зузана Чапутова вспомнила, что встретилась с Владимиром Зеленским в 2020 году, несмотря на коронавирус. Президент Словакии назвала это подтверждением замечательных отношений и сигналом заинтересованности обеих стран углублять взаимное сотрудничество.

- Понимаю вашу твердую решимость закончить конфликт на Донбассе и продолжить процесс реформ и реализацию евроатлантических амбиций вашей страны. Поэтому хочу вас заверить, что в этих усилиях и в дальнейшем можете уверенно рассчитывать на поддержку Словацкой Республики и на мою лично, - написала Зузана Чапутова.

Нурсултан Назарбаев написал, что государственная деятельность Владимира Зеленского основана на патриотизме и стремлении делать все на благо отечества.

Президент Кореи Мун Чжэ Ин и посол Израиля в Украине Джоэл Лион поздравили украинского лидера в Твиттере. Первый пожелал крепкого здоровья и счастья, а второй, чтобы Всевышний освещал Зеленского путь на благо граждан Украины.

Как президента поздравили лидеры Египта и Кыргызстана, не сообщается. Ас-Сиси пожелал радости, личного счастья, благополучия и успехов в начинаниях. Талант Мамытов - крепкого здоровья и успехов на государственной должности.

25 января Владимиру Зеленскому исполнилось 43 года. В Украине больше всего поздравлений в соцсетях оставили сотрудники Офиса президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин не поздравил Зеленского с Новым годом