Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр образования и закон о народовластии: о чем "слуги народа" говорили с Зеленским по видеосвязи

Министр образования и закон о народовластии: о чем
Фото: Фото: facebook.com/president.gov.ua

Прошла встреча фракции "Слуга народа" с президентом Владимиром Зеленским по видеосвязи. Народный депутат Александр Качура рассказал, какие вопросы обсуждали члены партии. Об этом он сообщил на своем телеграмм-канале "Правда Качуры".

- Говорили о поддержке программы правительства и законе о народовластии. Президент попросил фракцию поддержать Сергея Шкарлета на должность Министра образования, - отметил парламентарий.

Однако на заседании парламента 18 июня Верховная Рада не приняла программу правительства. За проголосовали всего 207 депутатов при необходимом минимуме 226. Всего 176 голосов дала за правительственную программу фракция "Слуга народа". Еще 17 голосов дала депутатская группа "Доверие", 6 голосов - партия "За майбутне" и 8 - внефракционные депутаты.

На днях Зеленский перешел на особый режим работы из-за положительного теста на коронавирус у его жены Елены. По словам пресс-секретаря Юлии Мендель, он продолжает ездить в офис, так как часть своих функций он может выполнять только с рабочего места. Она уверила, что глава государства сильно ограничил общение, оставив "очень узкий круг" людей. 

16 июня первую леди госпитализировали с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Офисе президента рассказали об обстановке из-за коронавируса у Елены Зеленской.

У всех, кто контактировал с первой леди результаты ПЦР-тестов отрицательные.