Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Устинова задекларировала "котика—муркотика" и "собаку-тапки-погризяку"

Депутат Устинова задекларировала
Фото: Фото: facebook.com/ustinova.alexandra

Пока одни народные избранники декларируют миллионные выигрыши, другим покоя не дает  слава "собаки Брагара". Так, представительница фракции "Голос" Александра Устинова  посчитала, что домашние животные - тоже ценное имущество - и решила внести их в свою декларацию. При этом она указала не только своего пса, но также кота  и  даже футболку!

Так, "собака-тапки-погрызака", судя по декларации, лабрадор. "Друг семьи. шКодничает, грызет обувь, выгуливает по вечерам, приносит радость и счастье. Достался в наследство от семьи из Луганщины, которая убегала от необъявленной войны заграницу и искала для своих любимцев новую семью", - написала Устинова.

В то же время "котик-муркотик" Жора, по словам депутата, является "маленький, волосатым, хрупким". "Мурлычет колыбельные по вечерам, утром поднимает лучше будильник, раздирает коробки. Достался в наследство от семьи из Луганщины, которая убегала от необъявленной войны заграницу и искала для своих любимцев новую семью", - идется в описании "имущества".

Футболка же заслужила отдельной строки в графе тем, что она является, "первой в Украине от Ukraine Fuck Corruption"

Кто такая Александра Устинова

Родилась 2 октября 1985 года в Виннице. Закончила Национальный Киево-Могилянскую академиу по  специальности политология. Училась по программе Ukrainian Emerging Leaders в Стенфордском университете.

Является одним из  инициаторов создания Национального антикоррупционного бюро. С 2015 года была секретарем Совета общественного контроля НАБУ. В августе 2017 года Устинова стала членом комиссии по оценке коррупционных рисков и мониторинга выполнения антикоррупционной программы Министерства здравоохранения Украины. С 2018 года  она - автор и ведущая программы безКоштовна медицина на 24 канале.

В избирательном списке партии "Голос" заняла пятое место.

Что за "собака Брагара"

Выражение появилось после того, как во время прямого эфира депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать "собаку элитной породы", чтобы рассчитаться с долгами за газ.  Его слова вызвали настоящий скандал и резонанс как среди обычных граждан, так и среди Позже депутат извинился за свои слова, заявив, что он является новым лицом в политике и "не научился отвечать на чувствительные вопросы".Позже извинилась за него и заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук. Дошло до того, что с платежками пенсионерки, которой так ответил депутат, разбиралось правительство.

В ЭТО ВРЕМЯ

Минюст на аукционе продал питбуля, отобранного у владельца за долги. Пса Тору отдали в руки нового хозяина за 11 тысяч 249 гривен.  На аукционе боролись за собаку 8 участников, которые подняли цену от стартовой на 9900%. 

У депутата оригинальное "ценное имущество". Фото: скриншот с декларации Устиновой на public.nazk.gov.ua/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубышки новеньких министров: остается только завидовать

За три месяца работы правительство пережило несколько кадровых лихорадок: трех министров заменили, еще трое находятся в статусе и. о. А что в карманах у новеньких?

О доходах и расходах членов правительства Дениса Шмыгаля мы подробно писали в "толстушке" за 12 марта. И насчитали: больше всех в 2019 году заработал вице-премьер по вопросам реинтеграции Алексей Резников - 21 млн гривен, а меньше всех - глава МИД Дмитрий Кулеба - 234 тыс. гривен.