Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутат Брагар извинился перед пенсионерами за свое предложение продать собаку

Депутат Брагар извинился перед пенсионерами за свое предложение продать собаку
Фото: Фото: скриншот из видео

После того, как депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммунальные услуги, в сторону народного избранника поступило ряд возмущений от пользователей социальных сетей. В связи с этим политик решил пояснить причину такого высказывания и извинился перед пенсионерами. Об этом он написал в Facebook.

Приводим полный текст сообщения депутата:

"Здравствуйте, мне очень жаль, что мои высказывания на 112 канале по поводу субсидий вызвали такую ​​бурную реакцию. Я новое лицо в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы. Все мы имеем бабушек, дедушек, родителей, которые получают достаточно низкие пенсии. Хочу подчеркнуть, что не имел цели кого-то обидеть, только хотел обратить внимание на случаи несправедливости, когда люди, которые не нуждаются в помощи, пользуются субсидиями, скрывая имения и свой роскошный образ жизни.

Приношу извинения всем, кого могли оскорбить мои слова. Начисление субсидий — очень деликатный вопрос и он требует не только особого внимания со стороны государства, но и ответственного отношения граждан. Призываю всех поступать порядочно, понимая, что помощь должна предоставляться только тем, кто реально нуждается".

Речь идет о ситуации, которая произошла в эфире программы "Голос народа" на "112 канале". В ходе программы в студию поступил звонок от жительницы Кировоградской области, которая спросила у депутата, что ей делать, если не хватает денег на оплату платежки за газ при пенсии 2 тысячи гривен, учитывая что теперь необходимо платить абонплату за транспортировку топлива. По словам пенсионерки, субсидию она получает, но скидка выходит незначительной. Женщина оплачивает 1953 гривны за газ и 154 грн абонплаты. Итого на месячное проживание у нее остается всего лишь 107 гривен.

В ответ Брагар рассказал пенсионерке из Аджамки, как можно рассчитаться за коммунальные услуги. Он порекомендовал женщине продать собаку элитной породы, а за вырученные деньги оплатить платежки.  

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Государство не поможет. Как самому отложить на пенсию

Чиновники советуют в вопросах пенсионных накоплений рассчитывать на самих себя.