Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Слуге народа" извинились за слова депутата Брагаря о собаке

В
Фото: Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук извинилась за слова своего коллеги по партии – депутата Евгения Брагаря.

- Депутат из нашей фракции Евгений Брагарь позволил себе абсолютно некорректное высказывание в сторону пенсионерки, которая звонила в студию. Знаю, что Евгений уже извинился за свои слова. Хочу верить, что он действительно имел в виду только злоупотребления в получении субсидий и других социальных льгот тем, кто материально обеспечен, - написала Кравчук на своей странице в Facebook.

Она подчеркнула, что задача их фракции - "повысить уровень жизни людей настолько, чтобы таких звонков и расчетов в прямом эфире вообще не было".

- А еще раз убеждаюсь: не умеешь - не берись. Или учись. Не готов к прямым эфирам - занимайся законодательной работой. От неучастия в ток-шоу еще ни один депутат не умер. Шутки о собаках действительно смешные. Критика - уместна. Надеюсь, эта ситуация станет уроком для всех, кто ищет быстрой популярности. От имени руководства фракции прошу прощения у всех, кого могли оскорбить такие слова Евгения Брагарь. Мы их поддерживаем, это не является и не может быть нашей позицией, - подытожила заместитель главы фракции "Слуга народа".

О чем идет речь

Вечером 31 января во время эфира телеканала "112 Украина" депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал пенсионерке, которая спросила, как прожить на пенсию в 2 тысячи гривен, "продать собаку элитной породы" и "спокойно заплатить".

В ЭТО ВРЕМЯ

В Минсоцполитики пообещали, что в конце 2020 года максимальная пенсия составит  17 690 гривен. Согласно системе, действующей на данный момент в Украине, чтобы получать максимальную пенсию, украинцам нужно официально зарабатывать около 60 тысяч гривен в месяц и иметь 35 лет стажа. На данный момент самые большие пенсии в стране пока получают те, кто имел особые права, в частности, бывшие судьи, народные депутаты, прокуроры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцам посоветовали самим копить на пенсию 

После того как миссия МВФ покинула Украину, некоторые источники, близкие к переговорам, заявили, что среди требований фонда был отказ правительства от введения второго уровня пенсионной реформы. Впоследствии министр социальной политики Юлия Соколовская в интервью агентству "Интерфакс-Украина" подтвердила, что в ближайшее время накопительная система введена не будет, и предложила людям самим заботиться о своей пенсии.