Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: Зеленский поедет в Новые Санжары

СМИ: Зеленский поедет в Новые Санжары
Фото: Фото: president.gov.ua

На четверг, 5 февраля, запланирован рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского в Полтавскую область. Среди прочего, глава государства намерен посетить Новые Санжары. Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на источник в Офисе Президента.

- На завтра запланирована поездка Президента в Полтавскую область, где, в том числе, он побывает в Новых Санжарах, - сообщил собеседник агентства, отказавшись дать более детальную программу планов президента.

В то же время известно, что среди возможных объектов, которые глава государства может посетить во время визита - Полтавская областная больница.

Примечательно, что 5 марта в Новых Санжарах могут быть выписаны люди, проходившие там с 20 февраля двухнедельную обсервацию после эвакуации из китайского Уханя из-за распространения коронавируса. Всего было эвакуировано 89 человек. С ними на карантине находится экипаж самолета, который привез людей из Китая, и министр здравоохранения Зоряна Скалецкая. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Коронавирус уже в Украине

Несмотря на то, что все эвакуированные из Уханя здоровы, коронавирус все же уже есть в Украине:  3 февраля стало известно о первом больном COVID-19 в нашей стране. Диагноз подтвердился у мужчины из Черновицкой области, который 26 февраля прибыл из Италии. Симптомы у больного появились 28 февраля, госпитализация состоялась 29 февраля, а в вечером в понедельник, 2 марта, был подтвержден коронавирус.

Супруга заболевшего первое время находилась на самоизоляции в собственной квартире, однако вечером 3 февраля жители Черновцов устроили протест с требованием изолировать женщину от общества.

В связи с подтвержденным случаем заболевания коронавирусом в горсовете обязали водителей и кондукторов общественного транспорта носить маски, а перед выходом на маршрут проверять их температуру. Во всех школах и детских садах проведут разъяснительные работы о санитарно-гигиенических нормах и правилах, а родителей и детей проинформируют о правилах поведения при заражении опасным вирусом. Также планируется распространять в Черновцах листовки с информацией о предотвращении заражения в местах массовых скоплений людей и усилении режима дезинфекции. В городе рекомендовали отменить массовые мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замминистра здравоохранения: В Украине есть 6 подозрений на коронавирус 

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, в Украине есть еще шесть подозрений на коронавирус нового типа.