Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скалецкая в Новых Санжарах сыграла в теннис

Скалецкая в Новых Санжарах сыграла в теннис
Фото: Фото: facebook.com/zoryana.chernenko

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая приняла участие в теннисном турнире в условиях обсервации в Новых Санжарах вместе с людьми, которых эвакуировали из Китая. Об этом она написала на своей странице Facebook.

- За эти дни настольный теннис стал любимым видом спорта в "Новых Санжарах". У нас даже состоялся первый международный турнир в условиях наблюдения , - написала министр.

Она также добавила, что "физическая активность, вместе со здоровым питанием и полноценным сном, способствует укреплению иммунитета".   

Зоряна Скалецкая находится на обсервации вместе с украинцами и иностранцами, эвакуированными из Уханя 20 февраля, в санатории Новых Санжар под Полтавой. Министр все это время работает удаленно.

Ранее участница беспорядков, произошедших в Новых Санжарах в день прибытия эвакуированных, рассказала о том, что бросала в полицию, а не в приехавших людей. При этом она согласилась, что "в той ситуации"  "могла и попасть" по транспортному средству с людьми.  По состоянию на 3 марта, во всем мире от инфицирования китайским коронавирусом COVID-2019 умерли 3117 человек, а количество зараженных составляет 90 912. Побороть болезнь удалось 47 984 тысячам.

Зоряна Скалецкая сыграла в теннис в санатории Новых Санжар. Фото: facebook.com/zoryana.chernenko 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВОЗ заявила, что распространение коронавируса остановить можно, а вот гриппа - нет

В Китае количество новых заболевших коронавирусом становится все меньше и меньше. Однако в Европе наоборот - увеличивается