Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Коронавирус в Украине: в Черновцах введут масочный режим для водителей общественного транспорта

Коронавирус в Украине: в Черновцах введут масочный режим для водителей общественного транспорта
Фото: Фото: informator.news

Водителей и кондукторов общественного транспорта в Черновцах обяжут пользоваться масками из-за первого подтвержденного случая коронавируса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба местного городского совета.

- Ввести масочный режим для водителей и кондукторов в общественном транспорте, перед выходом на маршрут обеспечить проведение их температурного скрининга; на начальной и конечной остановках проводить проветривание транспорта и влажную уборку, - указано в документе, который включает в себя список мер по предотвращени. начала эпидемии.

Согласно решению местных властей, во всех школах и детских садах города проведут разъяснительные работы о санитарно-гигиенических нормах и правилах, а родителей и детей проинформируют о правилах поведения при заражении опасным вирусом.

Также планируется распространять в городе листовки с информацией о предотвращении заражения в местах массовых скоплений людей и усилении режима дезинфекции. Городским предприятиям и организациям власти рекомендуют отменить массовые мероприятия.

СПРАВКА "КП"

КП в Украине" писала, что 3 марта замминистра здравоохранения Виктор Ляшко заявил о первом случае COVID-19 в Украине. Диагноз подтвердился у мужчины из Черновицкой области, который 26 февраля прибыл из Италии. Мужчина госпитализирован. У него лихорадка и сильный кашель, пневмонии пока нет.

Местные власти предприняли ряд мер по предотвращению распространения вируса в Черновцах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Черновцов о земляке, подхватившем коронавирус: Хорошо, что заперся в квартире и не разносил заразу 

В городе пока не вводят карантин, но уже отменяют культурные мероприятия и начинают дезинфицировать общественный транспорт, все учреждения и организации, включая мэрию.